PlayStation VR игра-путешествие во времени Wanderer уже вышла


Студии-разработчики Oddboy и M-Theory запускают свой последний проект Wanderer, на который захотят взглянуть владельцы PlayStation VR.


Студии-разработчики Oddboy и M-Theory запускают свою первую игру, на которую захотят взглянуть игроки, владеющие комплектом PlayStation VR: Wanderer.

Созданная с нуля для VR, Wanderer - это приключенческая игра-головоломка, которая, по замыслу разработчиков, станет основой и продолжением следующего поколения игр этого жанра. Oddboy и M-Theory используют "реалистичные и инновационные взаимодействия на основе физики", чтобы оживить головоломки и окружение в своей игре.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Путешествующая во времени PSVR-игра Wanderer выходит в этом году

Wanderer ставит игроков на место персонажа по имени Ашер Нойманн, путешественника во времени, которому поручено переписать прошлое. Действие игры происходит в 2061 году, Земля лежит в руинах, а природа пожирает все, что осталось от влияния человечества на мир. Игрокам предстоит отправиться в прошлое, чтобы исследовать такие эпохи, как высадка на Луну, психоделические 60-е годы и даже Тикаль в 1525 году. Игроки будут не только путешествовать по прошлому, но и отправятся в постапокалиптическое будущее, чтобы решить головоломки и взломать коды. По словам разработчиков, Wanderer сочетает в себе аспекты, характерные для головоломок в эскейп-румах и экшн-последовательностей, чтобы подарить игрокам опыт, в котором предметы и события из прошлого собираются вместе уникальными и неожиданными способами.


В этом PSVR-путешествии игрокам предстоит встретиться и пообщаться с такими выдающимися иконами истории, как Никола Тесла. Они также будут работать со жрецом майя, чтобы отразить вторжение, выступать на концерте в Бетеле, Нью-Йорк, перед огромными толпами людей, и даже расшифровывать сообщения в разгар войны. Однако, хотя Ашер будет создавать надежные союзы с теми, кого он встречает, у него будут и враги, стремящиеся помешать ему изменить историю и спасти человеческую цивилизацию.

Wanderer - это эксклюзив PlayStation, в который можно играть на PS4 или PS5 со стандартной гарнитурой PlayStation VR, но он может быть недоступен на готовящейся к выпуску PSVR2. Sony еще не прокомментировала обратную совместимость PSVR2, поэтому вопрос о том, смогут ли игроки играть в Wanderer на ней, остается открытым. Учитывая, что дефицит консолей PS5 также продолжается, игроки, желающие приобрести эту игру, захотят купить версию для PS4, несмотря на ограничения, которые неизбежно вызовет стареющее оборудование.

Хотя Wanderer, возможно, не имеет обратной совместимости с PSVR2, ее высокодетализированные миры и техничные головоломки делают Wanderer амбициозной игрой для тех, кто любит решать головоломки. Даже те игроки, которые не любят решать головоломки, захотят присмотреться к этой игре из-за ее потрясающих визуальных эффектов и умных головоломок. Wanderer также будет получать обновления, так что игроки могут с нетерпением ждать нового контента в будущем.

Wanderer теперь доступна на PSVR.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.