Фанат World of Warcraft точно предсказал два последних расширения и угадал следующее


В сентябре 2017 года китайский игрок World of Warcraft предсказал Battle for Azeroth, Shadowlands и, возможно, следующие два расширения после них.


World of Warcraft начал разрабатываться в 1999 году, почти 23 года назад, и фундамент его истории был заложен параллельно с Warcraft 3: Reign of Chaos и последующим пакетом расширения, The Frozen Throne. Мир Азерота должен был расти и расширяться, чтобы соответствовать требованиям MMO, и хотя World of Warcraft вышла за рамки стратегической игры, она и по сей день опирается на основы, заложенные в Warcraft 3.

Иногда, и, возможно, особенно для игры, чья история была столь долговечной, как сага World of Warcraft, неудивительно обнаружить сюжетные закономерности в общем повествовании игры - дуги и темы, которые появляются в одном расширении, а затем ссылаются и завершаются в другом. Возможно, самый очевидный пример - World of Warcraft: Legion окончательно завершает сюжетную линию Саргераса и его демонических генералов, представленную в Warcraft 3.

ССЫЛКА: World of Warcraft: Datamined Particle Effects Might Hint at New Expansion

Игрок World of Warcraft по имени Solicct заметил эту закономерность в 2017 году и экстраполировал ее на будущие расширения, и результаты оказались на удивление точными. Игрок выдвинул идею о том, что The Burning Crusade представила две отдельные темы в рамках общей сюжетной линии: сюжет Драенора и сюжет Пылающего Легиона. Warlords of Draenor стал расширением, которое завершило одну тему, а Legion стал расширением, которое завершило другую.

Следуя этой логике, Solicct утверждал, что следующие два расширения будут следовать темам, представленным в Wrath of the Lich King. А именно, одно расширение завершит тему Старых Богов, начатую в Йогг-Сароне и Ульдуаре, а второе будет посвящено Королю-личу и царству Смерти. Оглядываясь назад, становится ясно, что Battle for Azeroth и Shadowlands идеально подходят друг другу, согласно критериям, выдвинутым в этом посте.

В связи с этим возникает вопрос, что это означает для будущего расширения, которое еще не анонсировано. В своем первоначальном сообщении, написанном за несколько месяцев до анонса Battle of Azeroth, Соликт продолжал утверждать, что расширение после Shadowlands будет посвящено теме драконов, учитывая, что сюжетная линия Cataclysm была посвящена двум основным сюжетным линиям: драконам и повелителям стихий. Он уверенно представил идею, что последующее расширение будет посвящено Повелителям стихий и завершит обе эти сюжетные линии.

Учитывая, что слухи упорно указывают на расширение Dragon Isles для World of Warcraft , похоже, что предсказание Соликта сбывается каждый раз. Если верить этому прогнозу, то последующие расширения будут включать в себя Повелителей стихий, войну Орды и Альянса, и наконец, завершатся Владыками Пустоты. Конечно, это вполне может быть счастливым совпадением - но пока расширения не будут официально объявлены, точность предположений Соликта останется предметом интриги.

World of Warcraft доступен на PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.