Директор Elden Ring затронул тему сложности игр


Режиссер Elden Ring Хидетака Миядзаки обсуждает сложность и доступность игр From Software и то, чем отличается Elden Ring.


Дискуссия вокруг сложности игр FromSoftware, мягко говоря, накалена. С приближением даты выхода Elden Ring в феврале этот разговор вновь оживляется. Многие не хотят, чтобы From Software вообще меняла свои игры, считая, что это было бы предательством ценностей игр. Другие хотят, чтобы игры From Software были открыты для большего числа игроков, отмечая, что доступные функции не изменят игру. В Elden Ring не будут добавлены функции доступности, но режиссер Хидетака Миядзаки все еще прислушивается.

В беседе, опубликованной на PlayStation Blog, Миядзаки еще раз затронул тему настроек сложности и функций доступности. Миядзаки начал со слов о том, что это "обоснованная дискуссия", но это настолько далеко, насколько он готов зайти в плане признания проблемы с Elden Ring или прошлыми играми From Software. В ответ он сказал, что философия дизайна From заключается в поощрении игроков к "преодолению трудностей", и, несколько пренебрежительно, сказал, что From не "пытается навязать сложность" только ради нее.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Арт кольца Элден показывает нового персонажа

Хотя Миядзаки не стал подробно рассказывать об опциях сложности или настройках доступности для Elden Ring или будущих игр From Software, он рассказал об общей сложности Elden Ring по сравнению с прошлыми играми From Software. Миядзаки считает, что игру Elden Ring смогут пройти больше игроков, чем прошлые игры From Software. Он ни в коем случае не говорит, что это более легкая игра, а скорее описывает структуру Elden Ring как предоставляющую игрокам больше возможностей, которые не все сосредоточены на действии.

Более конкретные примеры включают в себя уровень свободы Elden Ring, который позволяет игрокам решать задачи более скоординировано и организованно, а также возможность использовать скрытность. Миядзаки считает, что эти аспекты Elden Ring позволят игрокам проходить игру в "более неторопливом темпе".

Одна область Elden Ring все же получила некоторые изменения по сравнению с прошлыми играми From Software, причем таким образом, что это должно облегчить задачу, если игроки решат воспользоваться этой функцией. Изменения касаются многопользовательской игры Elden Ring. Миядзаки говорит, что From Software сократила количество "обручей", необходимых для участия в многопользовательской игре, а это значит, что партнеров по кооперативу будет проще пригласить или присоединиться к игре Elden Ring.

Игроки сами увидят, насколько более открытая структура Elden Ring кажется "проще" по сравнению с Dark Souls и другими играми From Software. Независимо от этого, компания From Software будет продолжать внедрять функции доступности, особенно для игроков с ограниченными возможностями или нарушениями здоровья.

Elden Ring выходит 25 февраля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.