Запущен официальный сервис бесплатного скачивания и потокового вещания саундтрека Pokemon Diamond и Pearl


Компания Pokemon Company запускает новый сайт, который позволяет поклонникам Pokemon Diamond и Pearl бесплатно прослушать или скачать саундтрек.


Возможно, игра Pokemon началась на скромной приставке GameBoy, но ее саундтреки всегда ценились поклонниками. От веселой мелодии велосипеда до возбуждающих боевых тем - множество игр Pokemon содержат саундтреки, которые нравятся фанатам.

Послушать эти мелодии вне игр не всегда легко, в зависимости от наличия официальных саундтреков на цифровых музыкальных платформах или физических носителях. Однако, по крайней мере, одна пара любимых игр Pokemon, Pokemon Diamond и Pearl, получает специальный бесплатный онлайн-релиз саундтрека.

СООБЩЕНИЕ: Изображение показывает, как сад Флоары в Pokemon Legends: Arceus сравнивается с городом Флоарома из Diamond и Pearl

Объявлено в официальном Твиттере Pokemon, что саундтрек для Pokemon Diamond и Pearl теперь доступен для потокового воспроизведения и загрузки на официальном сайте, Pokemon DP Sound Library. Игроки могут наслаждаться музыкой Pokemon различными способами, с возможностью собирать плейлисты или выбирать из существующих для потокового воспроизведения, или просто выбирать треки, которые они хотят скачать. Согласно сайту, личное использование музыки разрешено, но правила относительно того, как ее можно использовать в общих проектах, таких как видео и аудио, немного более строгие.

Появление этой музыки имеет интересное время. Недавно Nintendo наделала шума, нанеся одному каналу на YouTube тысячи ударов по авторским правам за то, что он загрузил песни из саундтреков игр Nintendo. Канал прекратил свою деятельность, и музыка, которая была заблокирована, больше не доступна на его странице. Хотя компании Pokemon Company и Nintendo не являются одним и тем же, Nintendo, скорее всего, осуществляет надзор и хотя бы частичный контроль за тем, чтобы произведения, созданные под ее эгидой, распространялись в Интернете.

Благодаря специальному сайту и тщательно разработанным правилам, очевидно, что сайт саундтреков Pokemon Diamond и Pearl разрабатывался уже давно. Возможно, что Nintendo ужесточила контроль над музыкой, чтобы привлечь внимание к этому сайту, а не к неофициальным загрузкам на YouTube. Примечательно, что оригинальный саундтрек также был загружен на официальный YouTube-канал Pokemon.

Поклонники, похоже, очень рады совместному использованию музыки, поскольку после объявления об этом сайт сначала потерпел крах. Некоторые выразили надежду, что подобный подход будет применен и к другим играм Pokemon. Игры Diamond и Pearl были выбраны не только из-за их общей популярности, но и потому, что они недавно были переделаны для Nintendo Switch. Остается только догадываться, будут ли другие классические игры или даже новые выпуски, такие как Pokemon Legends Arceus, выкладываться в свободный доступ компанией The Pokemon Company в будущем.

Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl доступны на Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.