Продажи Nintendo Switch обошли Wii


Продажи гибридной консоли Nintendo Switch превысили продажи невероятно популярной Nintendo Wii, выведя Switch в пятерку самых продаваемых консолей.


Nintendo Switch вышла на рынок в 2017 году, спустя четыре года после запуска конкурирующих платформ Xbox One и PlayStation 4 от Microsoft и Sony. В отличие от этих консолей, Switch предлагала совместить домашний опыт этих консолей, позволяя при этом играть и на портативных устройствах. С момента выпуска первой модели в 2017 году Nintendo выпустила две новые версии консоли: Switch Lite и Nintendo Switch OLED.

Первая из этих двух консолей позволяла играть только в портативном режиме, в то время как Switch OLED предлагала расширить возможности оригинала, улучшив внутреннюю память, аудио и OLED-экран. Благодаря обновлениям аппаратной части консоли и некоторым наиболее популярным эксклюзивам, доступным только на Nintendo Switch, таким как The Legend of Zelda: Breath of the Wild и недавно вышедшая Pokemon Legends: Arceus, поэтому неудивительно, почему так много геймеров решили приобрести гибридную приставку.

СВЯЗАНО: Nintendo Switch доминирует в продажах аппаратного обеспечения в 2021 году

Еще в ноябре 2021 года сообщалось, что продажи Nintendo Switch приближаются к важному рубежу. Теперь стало известно, что продажи Nintendo Switch достигли 103, 54 миллиона, обогнав знаменитую Nintendo Wii. Wii рекламировалась как идеальная семейная консоль, а такие популярные игры, как Wii Sports Resort и Mario Kart Wii , позволили консоли войти в десятку самых продаваемых консолей всех времен. Однако Switch втиснулась в топ-5, обогнав Wii и оригинальную PlayStation.


С дефицитом консолей геймеры столкнулись после выхода PlayStation 5 и Xbox Series X в конце 2020 года. Хотя PlayStation 5 по-прежнему продается хорошо, превысив продажи Wii U в первый год ее появления на рынке, продажи Nintendo Switch остаются высокими, доминируя над рекордами продаж в 2021 году. Похоже, что в то время как скальперы стремятся затормозить продажи новейших консолей, геймеры решают сделать покупки в других местах и приобрести себе более старую приставку.

Однако не только продажи Switch бьют рекорды. Pokemon Legends: Arceus в первый же день после поступления в продажу возглавила список бестселлеров Amazon, побив рекорды и в плане фактических продаж игр, став самой заказываемой игрой в истории британской розничной сети Currys. Пока Nintendo может продолжать создавать эксклюзивы для Switch, которые вызывают такой ажиотаж, консоль, скорее всего, будет по-прежнему хорошо продаваться. В ближайшее время Nintendo Direct, несомненно, порадует поклонников Switch интересными новостями.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.