Студия Minecraft исправляет ошибку, которая необъяснимым образом существовала на протяжении десяти лет


В связи с выходом обновления 1.19 команда разработчиков Minecraft усердно трудится над обновлением игры и исправлением множества ошибок.


К настоящему времени в игру Minecraft играло или продолжает играть так много людей, что она стала значительной частью популярной культуры, а не только частью игровой индустрии. Будучи одной из самых расслабляющих игр, она продолжает привлекать миллионы поклонников, которые всегда стремятся погрузиться в обширный и блочный мир, предлагающий практически безграничные возможности. Учитывая ее огромную популярность, неудивительно, что разработчик следит за тем, чтобы все было в порядке с обновлениями и исправлениями ошибок, но есть один глюк, который был в игре в течение долгого времени, и который был исправлен только сейчас.

Согласно недавнему сообщению PCGamesN, визуальная ошибка в Minecraft существует с декабря 2012 года, и небольшое обновление, похоже, наконец-то исправит ее после того, как она была зафиксирована все эти годы назад. На сайте Mojang серия скриншотов вместе с описанием гласит, что когда игроки бросают воду в отверстие, расположенное по диагонали к другому отверстию с водой, это вызывает очень небольшую заминку в визуальном отображении, которая, судя по изображениям, показывает, что вода наклоняется под странным углом.

СВЯЗАНО: Фанат Minecraft делает жутких, реалистичных ползунов из глины

Как и положено ошибкам, это, конечно, не портит игру, и вполне вероятно, что студия не посчитала это достаточно серьезным для расследования в то время. Однако тот факт, что она существует уже более девяти лет, сам по себе интересен. Это также не первый случай, когда ошибка Minecraft многолетней давности наконец-то исправлена. В прошлом году была зафиксирована проблема, связанная с наковальней, когда предметы падали на пол, когда наковальня ломалась, а не добавлялись в инвентарь игрока. Опять же, это незначительное изменение, но оно показывает, как долго ошибки могут сохраняться в играх, прежде чем их исправят.


В настоящее время студия готовится к обновлению 1.19 "The Wild", которое выйдет в этом году, и в последнее время добавляет в Minecraft новые удобные вещи, такие как функция "placefeature", которая позволяет людям добавлять в мир такие элементы, как деревья, траву и блоки. Хотя структуры, существа и NPC не могут быть размещены с помощью этой новой механики, она все равно кажется довольно полезной функцией.

Будучи одной из самых влиятельных игр на выживание, возможно, всех времен, Minecraft остается силой, с которой приходится считаться, даже спустя более десяти лет. Поскольку разработчик по-прежнему стремится обновлять игру свежими идеями и контентом, есть все основания полагать, что она будет оставаться популярной еще долгие годы.

Minecraft уже доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.