Nintendo говорит, что консоль Switch все еще находится в середине своего жизненного цикла


По словам представителей компании Nintendo, невероятно успешная консоль Nintendo Switch все еще находится в середине своего жизненного цикла и имеет много возможностей для роста.


В последние месяцы климат в индустрии видеоигр был потрясен объявлением о ряде крупных приобретений. Однако гибрид портативной консоли Nintendo Switch преодолевает одну веху за другой, и, по словам представителей Nintendo, работа над консолью еще далека от завершения. Компания заявила, что Nintendo Switch все еще находится в середине своего жизненного цикла, что имеет некоторые существенные последствия для подхода Nintendo к меняющейся индустрии.

Массовая нехватка чипов, полупроводников и других материалов для консолей во время пандемии привела к тому, что Sony выпустила больше PS4, чтобы компенсировать нехватку PS5. Nintendo также пострадала, но компания, очевидно, решила снова снизить прогнозы продаж Switch на этот квартал.

СВЯЗАНО: Mario Kart 9 слухи для Nintendo Direct Reveal

Теперь компания ожидает, что в финансовом году, заканчивающемся в марте, будет продано в общей сложности 23 миллиона единиц Switch, что будет шагом вниз по сравнению с предыдущим прогнозом в 24 миллиона. По сообщениям, за последние девять месяцев Nintendo продала 18, 95 миллиона консолей, что, хотя и впечатляет, но на 21% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на это, продажи Nintendo Switch превысили продажи Nintendo Wii, что позволило Switch войти в пятерку самых продаваемых игровых консолей. Президент компании Шунтаро Фурукава подтвердил, что Switch все еще находится в середине своего жизненного цикла, а затем заявил, что динамика развития в этом году хорошая.


OLED-модель Switch было довольно трудно найти в магазинах, что говорит о том, что продажи Nintendo могли бы быть выше, если бы поставки были больше. Похоже, что многие компании, выпускающие видеоигры, испытывают трудности с доставкой своих консолей на полки магазинов. Однако высокие продажи программного обеспечения во время праздников и быстро продающаяся новая игра Pokemon все же заставили Фурукаву повысить прогноз операционной прибыли Nintendo на финансовый год с 520 млрд. иен (4, 5 млрд. долларов) до 560 млрд. иен (4, 9 млрд. долларов).

К сожалению, не похоже, что к концу года Nintendo удастся найти выход из ситуации с нехваткой компонентов, которая вызвала столько проблем во всей отрасли. Однако президент компании Фурукава утверждает, что он уверен в способности Switch переломить тенденцию, когда консоли Nintendo теряют свои позиции на шестом году работы на рынке. Между свежим успехом Pokemon Legends: Arceus и двумя новыми потенциальными блокбастерами The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 и Splatoon 3, у Nintendo Switch еще много возможностей для роста.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.