Игроки Wordle могут использовать это слово для отгадывания слова без гласных


Возможно, стратегический смысл отгадывания слова без гласных не очень велик, но у игроков Wordle есть несколько вариантов, если они решат это сделать.


Wordle стала невероятно популярной игрой, и многие поклонники сделали Wordle частью своей утренней рутины. Для тех, кто не знаком с игрой, Wordle - это браузерная игра, в которой игрокам ежедневно предлагается новая головоломка. Суть игры заключается в том, что игроки угадывают слово из пяти букв, а игра позволяет игрокам узнать, сколько букв они угадали правильно (выделено желтым цветом) и сколько букв они угадали правильно и в правильном месте (выделено зеленым цветом).

Существует множество различных стратегий Wordle, однако, не имея подсказок о том, какое слово будет в тот или иной день, игроки могут только гадать. Как правило, игроки в Wordle предпочитают выбирать слова, в которых есть часто используемые буквы, с сочетанием гласных и согласных. Однако игроки Wordle могут угадать и без использования гласных букв, хотя обычно это не имеет большого смысла со стратегической точки зрения.

RELATED: TimTheTatman играет в Wordle и это заканчивается катастрофой

Как заметил пользователь Reddit GrilledChese44, игроки Wordle могут угадать слово "CWTCH", и оно будет засчитано, несмотря на отсутствие гласных букв. Для тех, кто не знаком с этим словом, cwtch - это валлийское слово, которое имеет несколько разных значений. Оно может использоваться для обозначения шкафа или для обозначения объятий. Это одно из единственных слов в английском языке, в котором нет гласной, но это не единственное слово, которое игроки могут использовать в Wordle.

Вам, ребята, нравится начинать со слов, в которых много гласных, как насчет того, чтобы начать со слова, в котором нет гласных? от wordle

По результатам нашего собственного тестирования, слово "GRRRL" можно использовать в Wordle, и оно будет засчитано. Конечно, игрокам в Wordle гораздо лучше использовать разные слова, тем более что в слове "GRRRL" есть три буквы "R", и оно не поможет игрокам подобрать правильное слово. На самом деле, можно утверждать, что использование CWTCH или GRRRL - это как версия Wordle в сложном режиме, где игрокам дается гораздо меньше возможностей для работы, пока они делают свои догадки.

В Wordle есть слова, которые, как доказано, дают игрокам реальное преимущество при отгадывании. Компьютерный ученый обнаружил, что одно из лучших слов Wordle, которое лучше всего использовать в начале игры, - "ПОСЛЕ". Лингвист же предположил, что слово "IRATE" является одним из лучших слов для использования в игре.

Wordle был недавно приобретен New York Times, так что вполне возможно, что изменения уже на подходе, хотя это еще предстоит выяснить. Пока же Wordle остается простой, но популярной головоломкой, в которую пользователи могут играть в Интернете без особых хлопот.

Wordle доступен уже сейчас.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.