Beyond Good and Evil 2 все еще в разработке


Несмотря на продолжающиеся опасения, что Beyond Good and Evil 2 была отменена, новый отчет утверждает, что разработка продолжается.


Анонс Beyond Good and Evil 2 на выставке E3 2016 стал для многих приятным сюрпризом, поскольку поклонники оригинальной игры надеялись, но не верили, что продолжение когда-нибудь будет создано. Даже тогда скептицизм был велик, поскольку геймплей из Beyond Good and Evil 2 выглядел прототипом. Прошедшие с тех пор годы не помогли преодолеть этот скептицизм: создатель Beyond Good and Evil Мишель Ансель покинул проект и Ubisoft. Тем не менее, несмотря на все заявления об обратном, сообщается, что Beyond Good and Evil 2 по-прежнему находится в разработке.

Сообщение исходит от Bloomberg, хотя информация лишь по касательной упоминается в связи с другим проектом Ubisoft - самостоятельной игрой Assassin's Creed, которая ранее была расширением для Assassin's Creed Valhalla. По данным Bloomberg, Beyond Good and Evil 2 по-прежнему находится в разработке у Ubisoft. Однако никакой дополнительной информации о дальнейших планах Ubisoft относительно сиквела нет.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Beyond Good and Evil 2 все еще нанимает разработчиков

Все, что Bloomberg готов добавить по этому поводу, это то, что Beyond Good and Evil 2 еще не запущена в производство. Несмотря на то, что с момента анонса Beyond Good and Evil 2 прошло более пяти лет, сиквел по-прежнему находится в стадии пре-продакшена. Это означает, что оно находится в состоянии планирования, которое может включать в себя такие основные идеи, как решение вопроса о том, что будет представлять собой игра и есть ли для нее рынок. Достаточно сказать, что это не самое обнадеживающее место для игры после столь долгого времени.


Хотя невозможно точно предсказать, что происходит за кулисами Ubisoft, есть несколько возможных разумных объяснений неудач в разработке Beyond Good and Evil 2. Начнем с того, что ее анонс состоялся до того, как была разработана реальная игра. С тех пор проект мог быть перезапущен один или несколько раз. Также возможно, если не вероятно, что ресурсы на разработку проекта были потрачены на другие приоритеты, такие как Far Cry и Assassin's Creed.

Есть также реальные и неустранимые противоречия, которые уже некоторое время мешают Ubisoft. Обвинения в дискриминации и сексуальных домогательствах внутри Ubisoft привели к многочисленным перестановкам, а также к снижению морального духа. Уже одно это могло помешать разработке Beyond Good and Evil 2.

Теперь поклонникам Beyond Good and Evil остается только ждать и надеяться, что Ubisoft вскоре перенаправит ресурсы, необходимые для продвижения сиквела в разработке. Однако на данный момент не похоже, что это произойдет в ближайшее время. Скорее всего, судьба Beyond Good and Evil 2 станет известна только через несколько лет.

Beyond Good and Evil 2 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.