Ремастер Chrono Cross реален и выйдет через два месяца


После нескольких месяцев слухов и спекуляций, Square Enix наконец подтвердила, что ремастер Chrono Cross HD находится в разработке и скоро выйдет.


Когда речь заходит о ролевых играх для PlayStation 1, Chrono Cross легко становится одной из самых любимых. Несмотря на это, Chrono Cross оставался запертым на PlayStation 1 с момента запуска, Square Enix не смогла переиздать или сделать ремастер игры. Это изменится в апреле, поскольку было официально объявлено, что ремастер Chrono Cross выйдет на Nintendo Switch в виде Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition.

Как было объявлено во время последней презентации Nintendo Direct, Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition выходит 7 апреля для Nintendo Switch. Это HD-ремастер оригинальной игры Chrono Cross с современными улучшениями. Как и другие современные релизы ролевых игр Square Enix, Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition позволит игрокам отключить встречи с врагами, если они хотят сосредоточиться на сюжете, а также будет иметь "новый улучшенный саундтрек". В анонсирующем видеоролике говорится о других улучшениях, но они пока не описаны.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Еще одно событие кроссовера Eden Chrono Cross официально подтверждено

В дополнение к обширной базовой игре, Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition будет также включать текстовую игру Stellaview Radical Dreamers, которая имеет некоторые прямые сюжетные связи с Chrono Cross. Включение игры Radical Dreamers, вероятно, очень интересно для хардкорных фанатов Chrono Cross, поскольку впервые она будет доступна за пределами Японии.


Есть несколько нерешенных вопросов о HD-ремастере Chrono Cross. Например, неясно, выйдет ли игра на других платформах, кроме Nintendo Switch. На данный момент Chrono Cross уже несколько десятилетий является эксклюзивом для PlayStation, поэтому было бы странно, если бы HD-версия была доступна только для платформы Nintendo. Вполне возможно, что игра выйдет на другие платформы в день запуска 7 апреля, но также возможно, что поклонникам придется подождать немного дольше, чтобы поиграть в нее на других консолях. Фанаты могут только строить догадки, пока Square Enix не даст разъяснений на этот счет.

Это не полноценный Chrono Cross ремейк, на который надеялись некоторые фанаты, но это, конечно, лучше, чем если бы игра осталась запертой на оригинальной PlayStation. Будет интересно узнать о полном объеме его улучшений и обо всем остальном, что он привнесет в игру. Предположительно, Square Enix расскажет больше о HD-ремастере Chrono Cross по мере приближения даты релиза в апреле.

Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition выйдет 7 апреля для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.