Игроки Dying Light 2 могут заставить Эйдена споткнуться


Оказывается, игроки Dying Light 2 могут заставить Эйдена Колдуэлла споткнуться и снизить хитбокс в бою или вне его, выполнив три простых действия.


Долгожданная Dying Light 2 наконец-то появилась. Как и в первой Dying Light , основная привлекательность этой игры заключается в сложной системе паркура и открытом мире. Один из игроков Dying Light 2 недавно обратил внимание на то, что геймеры могут использовать механику паркура, чтобы заставить главного героя Эйдена Колдуэлла путешествовать.

Действие Dying Light 2 происходит в огромном европейском городе под названием Вилледор, который выступает в качестве последнего бастиона современной цивилизации перед лицом зомби-апокалипсиса. В игре также представлен новый взгляд на Зараженных, хотя она по-прежнему не склонна называть их зомби. Однако некоторых геймеров больше привлекает механика паркура и возможность бегать и прыгать по всему Вилледору.

СВЯЗАНО: Dying Light 2 обошла 3 миллиона игроков за первые выходные

Redditor GetBcckGrey поделился коротким видеороликом о том, как они играют в игру, специально для того, чтобы показать, как спотыкается Эйден. По их словам, если три раза увернуться назад, то Эйден упадет на спину и будет лежать около секунды. Эта маленькая особенность не только встряхивает ритм боя, но и придает больше индивидуальности Эйдену Колдуэллу как главному герою.

При уклонении назад 3x Эйден спотыкается от умирающего света

Очевидно, это не единственный способ, которым игроки могут побудить Эйдена споткнуться - его также можно сбить с ног, уклонившись три раза в любом направлении. Другими словами, каждое третье уклонение подряд, как сообщается, сопровождается механикой "споткнуться". В результате бой в игре Dying Light 2, безусловно, будет неистовым и сложным, но у того, что позволяет Эйдену сбиваться с ног, могут быть и полезные побочные эффекты. Оказывается, спотыкание снижает хитбокс Эйдена, а это значит, что при некоторых обстоятельствах было бы неплохо оставить Эйдена на земле - по крайней мере, до тех пор, пока игроки не приобретут хорошие боевые навыки.

На момент написания статьи, похоже, что другие фанаты испытывают смешанные чувства по поводу механики спотыкания и Эйдена Колдуэлла в целом. Несколько пользователей негативно сравнили Эйдена с Кайлом Крейном, главным героем первой игры Dying Light. Одной из основных причин такого сравнения является то, что некоторые фанаты считают Кайла менее хрупким, чем Эйден, особенно потому, что Кайл провел большую часть игры в качестве относительно базового человека, в то время как Эйден неуклонно превращается в зараженного. Однако другая группа фанатов считает, что статус Эйдена как обычного выжившего более впечатляющий, чем статус Кайла как обученного оперативника.

Dying Light 2 доступна на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.