Твиттер-бот No Viewers - это полноценная поддержка


Полезный Twitter-бот находит на Twitch стримы, у которых нет зрителей, и распространяет информацию, чтобы помочь начинающим стримерам стать заметными.


Служба потокового вещания Twitch является домом для некоторых из крупнейших игровых стримеров и онлайн-развлекателей. Недавний отчет показал, что некоторые стримеры зарабатывают тысячи долларов в час в таких играх, как Minecraft и Fortnite. Но на каждого успешного участника Twitch, такого как Shroud, приходится множество начинающих стримеров, которым трудно привлечь хоть одного зрителя к своему стриму. Возможно, именно поэтому один пользователь Twitter создал бота для поддержки стримов на Twitch, которые никто не смотрит.

Разработанный 17-летним Вардханом Махаджаном, бот NoOneWatching в Твиттере работает на аккаунте @no_viewers. Согласно описанию аккаунта, его задача - находить потоки, у которых ноль зрителей, чтобы помочь людям найти новый контент и "сделать чей-то день". Затем бот публикует твит о потоке. Текущая версия проекта была запущена 13 февраля, но, похоже, у нее уже сотни подписчиков. Неизвестно, обратит ли кто-нибудь внимание на этого бота на практике, но проект Махаджана - очень полезная идея, которая наверняка станет приятным сюрпризом для маленьких стримеров, которые только начинают свою деятельность.

RELATED:Исследование показало, сколько зарабатывают в час лучшие стримеры Twitch

Индустрия стриминга продолжает расти и все больше привлекает геймеров и начинающих стримеров, которые стремятся вступить в ряды своих любимых Twitch-развлекателей, таких как Ninja и Tfue. Однако завоевать аудиторию на Twitch не всегда просто, особенно по мере того, как все больше людей приходят на платформу, чтобы попробовать свои силы. Действительно, реалии стриминга могут быть сложнее, чем некоторые думают.

В прошлом году создатель контента Джек "CouRage" Данлоп, совладелец игрового бренда 100 Thieves, утверждал, что стриминг на Twitch гораздо сложнее, чем многие думают, ссылаясь на трудности, связанные с необходимостью развлекать людей и взаимодействовать с ними в течение многих часов в прямом эфире. В этом месяце популярный стример YouTube Valkyrae, который также является совладельцем 100 Thieves, посоветовал начинающим стримерам рассматривать стриминг как хобби, а не бросать работу в надежде добиться успеха в этой индустрии. Тем не менее, есть много геймеров, которые хотят просто попробовать.

Хотя начало стрима на Twitch может быть захватывающим и веселым, может быть трудно начать, несмотря на то, что на Twitch есть функции для продвижения небольших стримеров. Конечно, не все хотят добиться успеха на платформе. Небольшие стримы на Twitch могут иметь определенный шарм, и бот NoOneWatching просто может помочь таким стримерам найти новых поклонников. В конце концов, даже самые крупные каналы Twitch начинали с нуля зрителей.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.