Мобильная игра Metal Slug получит консольную версию


Китайская мобильная игра Metal Slug: Awakening будет локализована и перенесена на консоли PlayStation для выпуска в конце этого года.


Продолжение франшизы Metal Slug стало сюрпризом для многих. Это не потому, что Metal Slug состоит из плохих игр или непопулярна, совсем наоборот, а потому, что она казалась более подходящей для другой эпохи игр. Тем не менее, Metal Slug находила свои успехи по мере своих возможностей. Последний пример - Metal Slug: Awakening, спин-офф игры, разработанный китайской командой TiMi Studios и изданный Tencent на мобильных устройствах. Теперь Tencent даже готовится выпустить Metal Slug: Awakening по всему миру с портами для PlayStation.

В заявлении, опубликованном на официальном аккаунте Metal Slug: Awakening в Twitter, компания Tencent объявила, что мобильная игра официально выйдет на консоли PlayStation. Будет обеспечена поддержка как PlayStation 4, так и PlayStation 5. К сожалению, у Tencent нет никакой дополнительной информации по этому вопросу. Нет никаких подтверждений о том, когда выйдет Metal Slug: Awakening, будет ли она запущена в Китае до выхода на Западе, или о многом другом.

СООБЩЕНИЕ: TiMi Studios, как сообщается, крупнейший в мире разработчик игр

На данный момент Metal Slug: Awakening остается эксклюзивом для Китая на устройствах iOS и Android. Дата выхода западного релиза мобильной версии игры пока не объявлена. Однако есть чем поделиться на эту тему. В январе было проведено бета-тестирование, которое, по словам участников, было настолько популярным, что дважды выводило из строя серверы игры. Затем, буквально вчера, было подтверждено, что релиз Metal Slug: Awakening на iOS и Android на западе состоится "очень скоро".

Подразумевается, что поклонники Metal Slug должны услышать хорошие новости скорее раньше, чем позже. Цепочка анонсов: сначала подтверждение мобильного релиза "очень скоро", а вскоре после этого поддержка PS4 и PS5, намекает на то, что выход Metal Slug: Awakening не за горами.

Будет интересно посмотреть, как TiMi перенесет дизайн Metal Slug: Awakening, построенный на сенсорных экранах мобильных устройств, на консоли. Metal Slug: Awakening может очень легко оказаться похожей на любую другую традиционную игру Metal Slug, что, вероятно, именно то, что хотели бы видеть поклонники франшизы.

Что анонс Metal Slug: Awakening действительно делает для фанатов, так это возрождает надежду на то, что франшиза переживает современное возрождение. Благодаря тому, что Metal Slug: Awakening выходит на PS4 и PS5, а также Metal Slug Tactics, выход которой запланирован на 2022 год, сейчас можно насладиться более захватывающим контентом Metal Slug, чем когда-либо ранее. Ожидайте новых новостей в ближайшие недели.

Metal Slug: Awakening скоро выйдет на PS4, PS5, iOS и Android.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.