Rainbow Six Siege запрещает тысячи игроков каждый месяц


Ubisoft делится подробностями о различных мерах, принятых для борьбы с мошенничеством в Rainbow Six Siege, а также о тысячах выданных банов.


Rainbow Six Siege - один из самых популярных шутеров от первого лица на консолях PS4 и Xbox One. Несмотря на то, что при выпуске в 2015 году игра испытывала трудности, Ubisoft провела следующие несколько лет, внося различные улучшения. Это упорство было вознаграждено, и Siege становилась все более популярной на протяжении всего поколения. Только в прошлом году Rainbow Six Siege побила рекорд одновременного количества игроков на Steam после выхода расширения Crimson Heat.

В наши дни читерство довольно распространено в многопользовательских играх, и Rainbow Six Siege не является исключением. Несколько разработчиков добавляют античитерские программы в PC-версии своих игр, и многие игроки регулярно попадают под запрет. Более 90 000 игроков Siege были забанены в 2020 году, и теперь Ubisoft поделилась некоторыми интересными данными, касающимися текущей ситуации с читерством в Rainbow Six Siege .

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Ubisoft добавляет трибьют Rainbow Six Siege для KiXSTAr

Эта информация поступила из официального аккаунта Twitter Rainbow Six Siege. Сначала он показывает график, подтверждающий количество банов, выданных за последние полтора года. Похоже, что тысячи игроков получают запреты каждый месяц благодаря античитерской программе BattlEye. В августе 2021 года число банов перевалило за 10 000, а с ноября по январь разработчики также забанили 3 114 "праздных ботов".

Баны играют ключевую роль в борьбе с читерами в Rainbow Six Siege, но разработчик также хочет снизить вероятность воспроизведения читов. В результате были выпущены исправления, останавливающие 3 вида читов - мгновенное уничтожение всего лобби, дроны, разрушающие матчи, и дроны, наносящие урон в ближнем бою. Разработчики Rainbow Six Siege также хотели поблагодарить игроков за то, что они продолжают сообщать о читерах.

Следующая пара твитов более подробно описывает шаги, которые Ubisoft предпринимает для борьбы с этой проблемой. Новый член команды будет изучать сообщения о читах, которые распространяются вне игры, что поможет в поимке читеров, которым удается ускользнуть от античитерской программы. Наконец, Ubisoft добавит проверку телефона в Ranked в следующем сезоне, а затем подробно описывает пошаговый процесс сообщения о читерах.

Читерство - основная проблема в Rainbow Six Siege, и приятно видеть, что Ubisoft так ясно и информативно сообщает о ней. Вероятно, невозможно полностью прекратить все виды мошенничества, но для многопользовательских игр важно ограничить его по мере возможности. Похоже, что Rainbow Six Siege предпринимает правильные шаги по борьбе с читерством, поскольку игроки Apex Legends также потребовали от Respawn Entertainment аналогичных мер по борьбе с читерством.

Rainbow Six Siege уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.