Еще 150 игр утверждены для Steam Deck на этой неделе


По мере приближения даты выхода Steam Deck, игроки задаются вопросом, сколько игр они смогут играть на ходу.


Ожидание выхода Steam Deck , портативной системы Valve, которая впервые позволит игрокам получить доступ к большей части своей библиотеки Steam на консоли, подобной Switch. Хотя не все игры будут работать на этой системе, Valve прилагает все усилия, чтобы протестировать как можно больше игр, и информирует свою фанбазу по мере подтверждения пригодности каждой из них.

Valve назвала эти игры "Steam Deck Verified", гарантируя, что они будут работать с минимальными проблемами на мощной консоли. Компания Vale только что добавила в этот список 150 игр. Игроки могут зайти на сайт компании и посмотреть, сколько из их игр будут работать на Steam Deck, а также игры, которые находятся в их списке желаний и которые они, возможно, захотят приобрести. На данный момент доказана несовместимость с системой только 60 игр, включая Halo: The Master Chief Collection и Fall Guys , но коэффициент попадания гораздо выше, чем ожидалось для этого портативного ПК.

СООБЩЕНИЕ: Батарея Steam Deck может разрядиться за 90 минут, если не ограничить FPS

Общее число игр, прошедших верификацию на Steam Deck, составляет 310, и оно охватывает широкий спектр наименований, от игр AAA, таких как Resident Evil Village и Death Stranding , до новых инди-жемчужин, таких как What Remains of Edith Finch и Spiritfarer . Независимо от вкусов игрока, он, скорее всего, обнаружит, что большая часть, если не вся, его библиотеки представлена здесь, и Valve будет продолжать тестировать игры, чтобы убедиться, что количество проверенных игр увеличивается. Steam Deck будет даже поддерживать моды, гарантируя, что одно из любимых преимуществ ПК-геймеров сохранится и на консоли.


Видеоролики, демонстрирующие работу Steam Deck в реальных условиях, показали, что игра отлично запускает даже самые последние игры AAA. Даже Cyberpunk 2077, у которой было столько проблем с релизом на консолях последнего поколения, что она была удалена из магазина PlayStation, была замечена работающей на Steam Deck без каких-либо реальных проблем.

Valve работает над тем, чтобы сделать Steam Deck настраиваемой, дойдя до выпуска CAD-файлов, позволяющих любому желающему напечатать собственную оболочку для системы. Сама система будет работать под управлением собственной версии GNU/Linux, что означает, что игроки смогут возиться и настраивать свои консоли по своему усмотрению.

Начало поставок Steam Deck запланировано на 25 февраля.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.