Обзор DYNASTY WARRIORS 9 Empires для PlayStation 5


Франшиза Dynasty Warriors, кажется, все еще продолжает развиваться после примерно двух десятилетий игр. Я вспоминаю свои дни в эпоху PS2, когда я много играл в Dynasty Warriors 2 и Dynasty Warriors 3. Я знал, что за ними последовало еще много продолжений, но после того, как я так много играл в эти две игры, мне казалось, что каждая последующая часть не привносит ничего нового. Я с нетерпением ждал обзора Dynasty Warriors 9 Empires, чтобы узнать, есть ли что-то сильно отличающееся от предыдущих частей. Честно говоря, кроме нескольких маленьких новых трюков и очевидных графических улучшений, это все еще довольно похожий опыт.  


Изданная KOEI TEMCO America и разработанная Omega Force, Dynasty Warriors 9 Empires является, вероятно, примерно 37-й игрой во франшизе. Хотя это все еще "9-я" игра франшизы, они придумывают множество расширений и спин-оффов для каждой предшественницы и продают их как совершенно новую игру. Эта игра не является исключением. Хотя я не считаю это плохой стратегией, мне кажется, что давать потребителю старую игру, но с несколькими дополнениями и продавать ее как игру по полной цене - не в интересах потребителя. Учитывая, что это расширение к Dynasty Warriors 9, я сразу же ставлю под сомнение ценность его полной цены. 

Я полагаю, что высказываюсь крайне негативно, поэтому я могу сразу же высказать все свои претензии. Хотя это может быть действительно забавный hack/slash с открытым миром, я не мог не заметить, как много времени я был вынужден проводить в меню. Управление логистикой всех ваших войск и разработка стратегии, куда направить те или иные войска, хоть и важны для победы, но мне хотелось просто зарубить несколько человек и не думать о таких вещах. Если вы любите элементы стратегии и не против таких утомительных задач, то эта игра, несомненно, понравится вам больше. Но если говорить серьезно, я думаю, что 10% или даже больше моего опыта игры было связано с меню. Здесь также есть система политики, где характер и доверие офицера могут укрепить страну. Выбор и взаимодействие между офицерами определяют основы силы. Игроки могут испытать различные стили жизни, играя за правителей, генералов, неаффилированных офицеров и так далее.


Есть кое-что, что мне нравится, что кажется новым. Может быть, это и не ново для серии Empires, но я не играл ни в одну часть, где были бы стратагемы. Это маленькие игральные карты в нижней центральной части экрана, которые могут быть очень полезны для изменения траектории боя. Это делает игру не такой однообразной и более интересной. Но да, кроме этого, это все еще очень похожая на Dynasty Warriors игра. Она может быть очень похожа на "мытье/полоскание", но для меня в ней было достаточно ностальгии, чтобы хорошо провести время. Бить врагов и превращать их в тряпичные куклы - это то, что никогда не устареет. Что касается меня, то я, возможно, подожду с этой франшизой еще немного и посмотрю, смогут ли они сделать что-то еще, чтобы привлечь мое внимание в будущем.  

7/10

Посмотрите трейлер DYNASTY WARRIORS 9 Empires:


DYNASTY WARRIORS 9 Empires выйдет в Северной Америке 15 февраля 2022 года на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo switch и PC через Steam. Для Google Stadia игра выйдет позднее.

Для получения дополнительной информации посетите: https://www.koeitecmoamerica.com/dw9e/

.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.