Nvidia отказывается раскрывать дальнейшие подробности о неуловимой RTX 3090 Ti


Nvidia планирует в какой-то момент выпустить свой звероподобный RTX 3090 Ti, но с половиной февраля компания все еще ничего не говорит.


Рынок видеокарт и вообще рынок технологий все еще находится в состоянии некоторой суматохи после более чем годичного дефицита и повышения цен на них на eBay. Многие боролись за возможность приобрести новое оборудование Nvidia или AMD практически на протяжении всего этого поколения. Низкий уровень поставок привел к тому, что недавно выпущенная RTX 3050 была немедленно распродана, и ситуация пока не улучшается. Кроме того, "зеленая команда" рассчитывала выпустить 3090 Ti, несколько улучшенную версию уже достаточно мощной модели 3090. Однако, похоже, что компания хочет сохранить молчание о его местонахождении.

Согласно заявлению The Verge, представитель Nvidia сообщил, что в настоящее время технологический гигант не хочет делиться информацией о RTX 3090 Ti. Поскольку предполагалось, что карта будет выпущена в конце января, хотя официально это так и не было подтверждено, это заставило многих предположить, что могут возникнуть проблемы с ее разработкой или выпуском. Некоторые источники сообщили, что вскоре после анонса производство GPU было остановлено. Однако все же интересно, что об этом ничего не говорится.

СВЯЗАНО: Розничные листинги показывают, что предстоящая Nvidia RTX 3090 Ti действительно может стоить около $4 000

Поскольку о RTX 3090 Ti говорят с декабря прошлого года, кажется немного необычным, что Nvidia не готова рассказать больше о том, что с ней происходит. Тот факт, что предполагаемая коробка для карты просочилась, и что цены на нее были замечены в некоторых частях Германии, казалось, указывал на то, что она почти готова к запуску, но похоже, что что-то пошло не так на этом пути, хотя ничего не было упомянуто.


С учетом того, что AMD недавно анонсировала линейку RDNA 3, а Nvidia - серию 4000, которая, предположительно, будет готова к запуску в середине этого года, индустрия стремится перейти к следующему поколению технологий GPU. Это означает, что за два месяца до конца года команда green ничего не говорит о том, что может стать дорогостоящим шоу-стоппером для этого поколения, что кажется немного странным.

Конечно, Nvidia не единственная, кто испытывает задержки. Грядущий Intel Arc также, скорее всего, не успеет выйти в Q1 2022, и будет представлен не позднее этого лета. Дефицит действительно сильно ударил по рынку, но мы надеемся, что кто-нибудь из компании Хуанга сообщит о местонахождении RTX 3090 Ti.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.