Кампания A Better Ubisoft говорит, что компания до сих пор не выполнила требования


Прошло 200 дней с тех пор, как A Better Ubisoft отправила открытое письмо с требованием значимых изменений, и она утверждает, что ни одно из них не было выполнено.


Еще в 2020 году Ubisoft попала под огонь обвинений в сексуальных проступках и злоупотреблениях, имевших место в компании. После бурной реакции и критики Ubisoft поклялась серьезно разобраться с условиями работы, но спустя год ее собственные сотрудники были недовольны последующими действиями Ubisoft, или, скорее, отсутствием действий. Например, некоторые менеджеры, которых конкретно обвиняли в жестоком обращении, по-прежнему оставались на руководящих должностях.

Это вскоре привело к созданию A Better Ubisoft, группы нынешних и бывших сотрудников Ubisoft, которые публично призывают к реальным изменениям в компании. В августе прошлого года группа поделилась четырьмя ключевыми требованиями и открытым письмом, направленным высшему руководству, которое подписали более 1 000 нынешних и бывших сотрудников. С тех пор, к сожалению, похоже, ничего не изменилось.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Ubisoft Singapore отвечает на выводы отчета о нарушениях на рабочем месте

По данным Twitter-аккаунта A Better Ubisoft, с момента отправки письма прошло уже 200 дней, а Ubisoft так и не выполнила ни одного из выдвинутых требований. Мало того, компания даже не вступает в реальное взаимодействие с группой.

В новом заявлении утверждается, что директор по персоналу Аника Грант разослала внутреннее видео, чтобы обсудить результаты глобального опроса удовлетворенности сотрудников за прошлый год. Хотя Грант признала, что одной из главных проблем, поднятых в ходе опроса, было желание большей прозрачности и подотчетности, видеоролик длился всего восемь минут и был "невероятно непрозрачным", суммируя весь опрос в виде шести пунктов - половина положительных, половина отрицательных.

Кроме оценок участия и вовлеченности, не было приведено никаких цифр, что делает такие заявления, как "ваши менеджеры подходят и поддерживают", расплывчатыми, поскольку невозможно сказать, какой процент сотрудников так ответил. Как отмечается в заявлении, существует разительная разница между 95% работников и 51% работников. Это приводит к тому, что сотрудникам становится сложнее сравнивать и обсуждать друг с другом свой опыт.

В заявлении добавляется, что в электронном письме, разосланном 14 декабря, Грант сообщил, что 71% сотрудников чувствуют себя комфортно на работе такими, какие они есть, но не признал тех, кто этого не делает. Более того, несмотря на заявления Гранта о том, что он стремится понять мнение недопредставленных и меньшинств, в опросе не было собрано никаких других данных, кроме возраста и бинарного пола.

Заявление завершается словами:

"Мы устали от необходимости постоянно объяснять эти, казалось бы, очевидные моменты руководству, которое либо случайно невежественное, либо просто не хочет слушать. Мы настаиваем на своем, потому что нам небезразлична наша работа. Нам небезразличны люди, с которыми мы работаем, игры, которые мы создаем, и мы отчаянно хотим исправить эту компанию. Наша цель - более справедливая и лучшая Ubisoft."

Это далеко не единственная полемика вокруг Ubisoft. Компания активно поддержала тенденцию NFT. В отличие от некоторых других компаний, Ubisoft еще не отступила перед лицом реакции игроков, а один из руководителей даже заявил, что критики NFT просто не понимают их.

Репутация Activision Blizzard также сильно пострадала после аналогичных обвинений и иска штата Калифорния. Однако некоторые надеются, что приобретение компании Microsoft приведет к реальным изменениям.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.