Компания Seagate сотрудничает с PlayStation для выпуска официальных внешних жестких дисков


Компания Seagate объявляет о выпуске внешних жестких дисков для PlayStation 4 и PlayStation 5, включая лимитированную модель Horizon Forbidden West емкостью 5 ТБ.


Компания Seagate анонсировала новые устройства хранения данных Game Drive, предлагая игрокам Playstation дополнительные возможности для увеличения объема памяти своей консоли. У компании есть еще больше возможностей для поклонников эксклюзивной игры для PlayStation Horizon Forbidden West.

Game Drive будет работать как на PlayStation 4, так и на PlayStation 5. Официально лицензированный внешний жесткий диск поставляется емкостью 2 ТБ и 4 ТБ. Поклонники предстоящей игры Horizon Forbidden West , возможно, захотят приобрести один из ограниченных игровых дисков Seagate. Эти новые жесткие диски будут особенно полезны, поскольку обновление PS5 позволяет игрокам хранить игры на внешних дисках.

СВЯЗАНО: Nvidia официально анонсирует RTX 3080 12 ГБ

Компания Seagate рекламирует легкую конструкцию Game Drive, которая не требует дополнительного кабеля питания. Кроме того, новый Game Drive использует высокоскоростное соединение USB 3.2 Gen 1 и устанавливается менее чем за две минуты. Все это делает его портативным решением для геймеров на ходу. Компания Seagate также сотрудничает с Sony Interactive Entertainment и Guerrilla Games, чтобы представить поклонникам ограниченную серию игровых дисков Horizon Forbidden West. Коллекционный жесткий диск имеет на внешней стороне графическое изображение Алой из Horizon Forbidden West.


Новый игровой накопитель имеет годовую ограниченную гарантию, что обеспечивает игрокам душевное спокойствие. Модель Game Drive емкостью 2 ТБ продается по цене 92, 49 долларов США, а модель емкостью 4 ТБ - по цене 139, 99 долларов США. Поклонники, желающие приобрести игровой диск Horizon Forbidden West Limited Edition, могут выбирать между моделью на 2 ТБ за 99, 99 долл. и моделью на 5 ТБ за 159, 99 долл. У Seagate большие амбиции в отношении возможностей жестких дисков для игровых компьютеров, и компания планирует выпустить жесткие диски емкостью 120 ТБ в следующем десятилетии.

Поклонникам консоли Xbox также не стоит беспокоиться о том, что они чувствуют себя обделенными. Более дешевые диски расширения Xbox Series X будут поставляться компанией Seagate, а это значит, что большие внешние накопители будут доступны всем игрокам консоли. Геймерам это точно понадобится. Современные ААА-видеоигры становятся все более масштабными, а значит, и объем памяти, который для них требуется. Xbox Series S имеет 512 ГБ, а Xbox Series X - 1 ТБ. Этого оказалось слишком мало, когда объем игр, таких как Call of Duty: Modern Warfare, превысил 100 ГБ.

Эти устройства станут отличным альтернативным вариантом для игроков, у которых быстро заканчивается место в памяти консоли. Однако не стоит ожидать, что эти внешние жесткие диски будут стоить дешево. Новая карта расширения памяти Seagate стоит почти столько же, сколько сама консоль Xbox Series X. В то время как некоторые геймеры Xbox оценят такой выбор, для других он может оказаться слишком дорогим. Однако недавно анонсированный PlayStation Game Drive вышел на рынок по более справедливой цене.

Игровой накопитель Seagate скоро появится в продаже для PlayStation 4 и PlayStation 5



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.