Обновление Fortnite дает игрокам больше возможностей управления


Последнее обновление для Fortnite добавляет расширенные возможности управления гироскопом и многое другое, что игроки могут использовать для улучшения игрового процесса.


Поскольку Fortnite является многопользовательской онлайновой видеоигрой, ей требуются новые обновления и патчи для исправления ошибок и улучшения игрового процесса. Недавно Epic Games выпустила новое обновление для Fortnite под названием v19.30, которое добавляет в игру более чем справедливую долю исправлений и улучшает основной геймплей.

Новое обновление Fortnite предоставляет некоторые улучшения качества жизни в игре, которые помогут улучшить игровой процесс. Одним из новых изменений является добавление управления гироскопом на платформах с поддержкой гироскопа, а также управления стиком. Изменения в управлении стиками были сделаны в сотрудничестве между командой разработчиков Fortnite и создателем стиков Джулианом "Jibb" Смартом.

СВЯЗАНО: Fortnite официально раскрывает кроссовер Uncharted

Конечно, Fortnite уже имеет управление на основе гироскопа для игры на Nintendo Switch и Android. Однако отличие заключается в том, что "более надежные гироскопические элементы управления" были добавлены в игру как на Switch и Android, так и на PS4, PS5 и ПК с новым обновлением. Игроки могут включить опции управления гироскопом и стиком в закладке "Touch and Motion" в настройках Fortnite . Также было выпущено видео от Джибба, которое поможет объяснить новые опции управления гироскопом.0

По словам Джибба, новое управление гироскопом в игре позволит игрокам более естественно управлять камерой и оружием, независимо от того, держат ли они контроллер "вертикально, плоско или где-то между ними". Игроки смогут поворачивать камеру, просто повернув контроллер, а гироскопическое прицеливание позволит лучше настраивать прицел в игре. Если игроки включат гироскопическое управление, не меняя ничего другого, гироприцеливание будет активно только при нажатии кнопки прицеливания или при редактировании здания. Таким образом, оно не будет мешать обычному игровому процессу.

Пока гироприцеливание активно, игроки могут использовать правый стик контроллера как обычно для перемещения камеры и гироприцеливание для выравнивания выстрелов и отслеживания движущихся целей. Игроки, решившие всегда держать "гироприцеливание" включенным, могут настроить управление так, чтобы во время игры у них была "кнопка модификатора гироскопа". Согласно видео, нажатие и удержание этой кнопки-модификатора гироскопа отключает гироприцеливание, что позволяет игрокам менять положение контроллера, не испортив камеру.

Когда управление гироскопом включено, игроки могут использовать опцию flick stick для поворота камеры игры, вращая правый стик. Управление с помощью стика позволяет игрокам направить правый стик в любом направлении, чтобы сделать плавный и быстрый поворот в этом направлении. Когда включена функция flick stick, вращение стика приводит к повороту игровой камеры, что обеспечивает игрокам быстрое и прямое управление в Fortnite. Однако flick stick не позволяет игрокам поворачивать камеру вверх и вниз, поэтому при использовании flick stick в Fortnite игрокам необходимо включить гироскопическое управление.

Fortnite - бесплатная игра на PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.