Street Fighter сотрудничает с мобильной игрой King of Fighters


Мобильная игра The King of Fighters All Star проведет совместное мероприятие с франшизой Street Fighter от Capcom.


Боевые игры не чужды кроссоверов и гостевых персонажей в своем составе. Это касается даже спин-оффов их франшиз, таких как мобильная игра SNK в жанре action RPG, The King of Fighters All Star. Выпущенная в 2018 году, эта мобильная ролевая игра в жанре beat-em-up с бесплатной игрой объединяет множество персонажей из библиотек SNK, включая саги из основных игр серии KOF. Хотя многие персонажи франшизы, такие как Май Ширануи, Кё Кусанаги и Терри Богард, были игровыми персонажами, в All Star время от времени происходят кроссоверные события.

Для The King of Fighters All Star было проведено множество мероприятий с ограниченным временем, в ходе которых она пересекалась с другими франшизами видеоигр. Среди наиболее известных франшиз, сотрудничавших с этой игрой, можно назвать Dead or Alive, Guilty Gear и Tekken. В этой игре также присутствуют некоторые не видеоигровые кроссоверы, а один из них даже сотрудничал с WWE, с играбельными версиями известных рестлеров, таких как Джон Сина, Андертейкер и Дуэйн "Скала" Джонсон. Последнее сотрудничество с All Star будет связано с франшизой файтингов Street Fighter.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Слухи: Анонс Street Fighter 6 может состояться на следующей неделе

Первый промо-арт этого события для The King of Fighters All Star был размещен на специальном сайте разработчика Netmarble, где присутствуют лица каждой соответствующей серии. Кё Кусанаги и Рю можно увидеть стоящими спина к спине на солнце, а на заднем плане видна классическая сцена Suzaku Castle. Шесть персонажей из Street Fighter придут в эту мобильную игру в будущем.

На тизерном сайте уже показаны три из этих персонажей, которые появятся в King of Fighters All Star, одним из них является странствующий воин Рю. Резидентный агент Интерпола Street Fighter Чунь-Ли также будет играбельной, причем в двух вариантах. В одном из них Чунь-Ли будет одета в свой классический наряд, а другой наряд основан на ее молодом облике в игре Street Fighter Alpha, известной как вариант "Ностальгия". Мероприятие начнется 15 марта, предварительная регистрация уже открыта.

Это не первый раз, когда эти крупные файтинг-франшизы сотрудничают друг с другом, так как уже были такие игры, как Capcom Vs. SNK 2 в 2001 году и SNK vs. Capcom: Match of the Millennium. Это первый раз с момента выхода в 2007 году игры SNK vs Capcom: Card Fighters DS, когда эти два легендарных бойца пересекаются друг с другом. Это событие весьма примечательно по времени, поскольку King of Fighters 15 выходит в этом году, а Street Fighter празднует свое 35-летие.

King of Fighters All Star уже доступна на мобильных устройствах Android и iOS, а версия для ПК находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.