Разработчик Evil Within создает мобильную игру Hero Dice


Tango Gameworks, японская студия, создавшая The Evil Within и предстоящую Ghostwire: Tokyo, работает над бесплатной игрой для Android и iOS.


Большинство геймеров знают дочернюю компанию ZeniMax Tango Gameworks как разработчиков серии игр Evil Within от Bethesda и предстоящей Ghostwire: Tokyo. Таким образом, у игроков может сложиться вполне определенное представление о типичной продукции студии Синдзи Миками. Этот образ, вероятно, не включает в себя казуальную мобильную игру с красочным, вдохновленным чиби-артом стилем.

Однако именно над этим The Evil Within работает разработчик . 14 февраля Tango Gameworks выпустила трейлер, анонсирующий новую мобильную игру Hero Dice. Японские игроки могут зарегистрироваться уже сейчас для Android и iOS, а релиз намечен на весну этого года. Однако неизвестно, планирует ли Tango выпустить англоязычную версию игры. Обратите внимание, что большая часть следующей информации взята из машинного перевода официального сайта игры.

СВЯЗАНО: Ghostwire: Tokyo игроки могут кормить собак в игре за вознаграждение

Hero Dice - карточная игра для Android и iOS, частично основанная на японской настольной игре, известной как sugoroku, что означает "двойная шестерка". В частности, она основана на упрощенном и гораздо более популярном варианте e-sugoroku, или "picture sugoroku", который напоминает игру, известную на Западе как Snakes and Ladders. Однако Hero Dice - это нечто большее, чем просто виртуальное воссоздание популярной настольной игры.


Hero Dice игроки выбирают одного из нескольких героев, которые продвигаются по квадратной доске. Персонажи передвигаются в зависимости от числа броска кубиков, затем сражаются с различными монстрами, а два героя могут помогать друг другу, если окажутся на одном и том же месте. Разные пространства также дают различные эффекты, которые могут помочь или помешать героям в битве. Однако игроки могут отменить эти эффекты, сыграв карты из своей руки. Hero Dice также поддерживает режим одиночной игры и многопользовательский режим с участием до четырех игроков.

Судя по трейлеру и скриншотам, 3D-модели игры напоминают красочных персонажей-чиби. Герои также имеют более детализированные карты и портреты в стиле аниме, а игроки могут улучшать их с помощью различных предметов и эволюций. Кроме того, игра Hero Dice является free-to-play, но, похоже, содержит микротранзакции, премиальную валюту и механику gacha. Все это обычные, но часто хищнические элементы, встречающиеся во многих играх для Android и iOS. Игроки, прошедшие предварительную регистрацию, могут разблокировать бесплатных героев, предметы и премиальную валюту, хотя в настоящее время игра доступна только для Японии.

Hero Dice издается Bethesda Softworks и ZeniMax Asia K.K., токийским филиалом компании. Интересно, что на сайте игры указано, что ее "возглавляет Синдзи Миками", режиссер Evil Within и исполнительный продюсер предстоящей Ghostwire: Tokyo. Однако из-за формулировок машинного перевода неясно, относится ли это к Hero Dice или к Tango Gameworks в целом.

Hero Dice выходит в Японии для Android и iOS осенью 2022 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.