В какую неизданную Souls-подобную игру играет Шу Йошида?


Представитель PlayStation Шухей Йошида поделился списком последних 5 игр, в которые он играл, среди которых есть еще не вышедшая Souls-подобная игра, которая не является Elden Ring.


Жанр Souls-подобных игр был тесно связан с Sony и PlayStation в течение многих лет. Demon's Souls и Bloodborne, считающиеся многими лучшими играми в жанре Souls, до сих пор доступны только на консолях PlayStation, несмотря на слухи о выходе на PC. PlayStation-версии франшизы Nioh также издаются Sony, и они были выпущены на ПК только после определенного периода.

Шухей Йошида, глава отдела инициатив независимых разработчиков Sony Interactive Entertainment, известен своей любовью к жанру, напоминающему Souls. Он анонсировал Bloodborne и ремейк Demon's Souls на E3 2014 и PlayStation Showcase 2020 соответственно. Теперь, похоже, Шухей Йошида играет в еще не вышедшую игру, похожую на Souls, и фанаты строят догадки о том, что это может быть.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игрок Skyrim использует моды, чтобы сделать игру похожей на Dark Souls

Недавно Шухей Йошида опубликовал в Твиттере список последних 5 игр, в которые он играл. В него вошли недавно вышедшие Horizon Forbidden West, Genshin Impact и Sifu. Две нижние игры указаны только как "не вышедший экшен-головоломка" и "не вышедший Soulslike". На первый взгляд, многие, вероятно, решили, что последней игрой будет Elden Ring, которая выйдет менее чем через неделю, но затем Йошида пояснил, что не вышедшая Souls-like не является Elden Ring.

Некоторые фанаты в ответах пытаются угадать названия двух финальных игр, в то время как другие делятся своими собственными списками. Называется много имен, включая Stranger of Paradise и предполагаемый ремастер Bloodborne. Другие фанаты спрашивают о его опыте с Sifu и Genshin Impact.

Жанр сейчас слишком обширен и популярен, каждый год выходит множество игр. Возможно, Йошида имеет в виду Salt and Sacrifice, двухмерную игру в стиле Souls, которая выходит 10 марта, а не конкретную AAA-игру. Или же это может быть Lies of P, предстоящая Souls-подобная игра, вдохновленная Пиноккио. Учитывая историю компании, Sony, вероятно, в той или иной форме работает над игрой в этом жанре, но этот твит может относиться к любой из множества игр в стиле Souls, выходящих на PlayStation.

Слухи о ремастере Bloodborne и порте для ПК циркулируют уже довольно давно. Похожие слухи говорят о том, что Bloodborne 2 также находится в разработке, и мало кто сомневается в том, что Sony заинтересована в значительных инвестициях в этот жанр. В прошлом году Sony приобрела Bluepoint Games, команду, стоящую за потрясающим ремейком Demon's Souls, и вероятность того, что на PlayStation разрабатывается хотя бы одна игра в стиле Souls, довольно высока.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.