Диск Cyberpunk 2077 PS4 сломан


В то время как разработчики продолжают обновлять Cyberpunk 2077, внося исправления и улучшения, игроки PS4 сообщают о проблемах с запуском дисковой версии игры.


После недавнего обновления следующего поколения для Cyberpunk 2077 и последующего патча 1.5, игра, по сообщениям, не запускается у тех, кто играет на физической дисковой версии PS4. Хотя точная причина неясна, разработчик Cyberpunk 2077 заявил, что в настоящее время изучает проблему.

Cyberpunk 2077 готовилась годами, а тизер-трейлер появился еще в 2013 году. После многих лет шумихи и ожидания CD Projekt Red выпустила игру 10 декабря 2020 года, хотя дата выхода несколько раз переносилась из-за ряда производственных проблем. Но даже после запуска было ясно, что игра все еще не доработана, когда в течение месяца она была удалена из PlayStation Store. Теперь, с выходом версии для next-gen и масштабным обновлением на 50 ГБ, разработчик стремится изменить ситуацию с Cyberpunk 2077.

RELATED:

Cyberpunk 2077 не планирует добавлять анонсированную функцию метро

Патч 1.5 добавил такие улучшения, как исправление прохождения миссий, изменение ИИ NPC, улучшение боя и многое другое. В обновление также вошли такие дополнения, как новая косметика для V, новые варианты оружия, изменения для романтических отношений в Cyberpunk 2077 и др. Однако эти исправления и улучшения также вызвали дополнительные проблемы у некоторых геймеров. В частности, многие игроки PS4 на дисковой версии сообщают об ошибках запуска после установки патча 1.5. Каждая попытка запустить игру сопровождается системными подсказками удалить приложение, снова вставить диск и переустановить игру.

Но даже после того, как пользователи PS4 подняли эту проблему на страницах форума CD Projekt Red, ошибки запуска остаются нерешенными. К счастью, директор глобального сообщества CDPR Марчин Момот (Marcin Momot) заявил, что студия в настоящее время изучает проблемы сбоев дисковой версии PS4 после применения патча. Момот также отметил, что проблема с аудиопрограммой в версии для ПК также находится в стадии решения. В качестве временного решения Момот рекомендует пользователям отключить аудиодрайверы перед запуском игры на ПК. Однако для неисправной версии для PS4 такого исправления пока нет.

Эти проблемы вокруг Cyberpunk 2077 - лишь последние в длинной череде проблем, которые преследуют эту нашумевшую игру с момента запуска. Ситуация стала настолько проблематичной, что CD Projekt Red отложила планы по выпуску DLC-контента, и на сегодняшний день не объявлено никакого предварительного окна релиза. Тем не менее, новое обновление должно заинтересовать пользователей, особенно тех, кто решил дождаться более стабильной версии игры, чем та, которая была выпущена изначально. Хотя еще неизвестно, когда фанаты получат действительно стабильную версию Cyberpunk 2077.

Cyberpunk 2077 уже доступна на PC, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.