Ведущий художник Starfield объясняет эстетику игры в стиле NASA-панк


Предстоящая игра Starfield от Bethesda описывается как игра с эстетикой "NASA-панк", и некоторые разработчики из студии рассказывают о том, что это значит.


Хотя многие фанаты, вероятно, предпочли бы Elder Scrolls 6 , все же есть основания радоваться предстоящему выходу Starfield в конце этого года. Учитывая, что это первая новая игра Bethesda за более чем 25 лет, будет интересно посмотреть, что получится в итоге, учитывая, что студия привыкла к фэнтезийным и, несколько позже, постапокалиптическим мирам. Хотя многие называют новую космическую игру разработчиков научно-фантастической, в ходу также термин "NASA-панк".

В недавней статье на сайте Xbox, где обсуждается эксклюзивная раздача Starfield , ведущий художник Иштван Пели сказал, что команда хотела создать что-то, что имело бы "очень реалистичное" ощущение. Термин "NASA-punk", который студия придумала во время разработки игры, используется в данном контексте для описания научно-фантастического мира или вселенной, которая является более "приземленной и правдоподобной". Ведущий аниматор Рик Висенс сказал, что этот термин "идеально подходит" для художественного направления.

СВЯЗАНО: Starfield показывает анимационный концепт-арт для Akila City

Похоже, что команда стремится к тому, чтобы игроки нашли что-то захватывающее и правдоподобное, даже если это научно-фантастическая игра, в сюжете, который не кажется слишком надуманным по сравнению с современной реальностью космических путешествий. Эта игра считается одной из самых ожидаемых видеоигр 2022 года, и нетрудно понять почему. Поскольку Bethesda вышла на новые территории после десятилетий серии Elder Scrolls и взяла на себя Fallout в 2008 году, студия может использовать все, чему научилась за эти годы, и воплотить это в нечто, что может выйти за пределы зоны комфорта разработчиков. Трудно не быть немного взволнованным этим.


На компанию оказывается большое давление, чтобы она выпустила что-то не только грандиозное, но и потенциально революционное. И это не только со стороны фанатов, но и изнутри. Босс Xbox хочет, чтобы Starfield стала самой играемой игрой Bethesda, а учитывая, что Skyrim находится на вершине уже более десяти лет, это довольно сложная задача.

Вдобавок ко всему, некоторые уже с некоторым нетерпением ждут Elder Scrolls 6, так что вполне может быть немедленная реакция со стороны тех, кто хотел получить новую часть этой серии, а не отдельный IP. Тем не менее, Bethesda имеет репутацию компании, которая выпускает довольно впечатляющие, пусть и с ошибками, игры, поэтому нет причин полагать, что Starfield не будет иметь успеха.

Starfield выходит для PC и Xbox Series X/S 11 ноября.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.