В книге 1905 года Шерлок Холмс решает головоломку, похожую на Wordle


В отрывке из романа 1905 года "Возвращение Шерлока Холмса" детектив решает словесную головоломку, поразительно похожую на Wordle.


С тех пор как Wordle дебютировал в ноябре прошлого года, ежедневная игра в слова на основе веб-технологий стала международной сенсацией в Интернете. Простота ежедневных словесных головоломок обеспечила игре широкую привлекательность как для молодых, так и для пожилых поклонников, а популярность игры была признана некоторыми из крупнейших изданий в мире: The New York Times приобрела игру за "семизначную" сумму. Теперь поклонники заметили сходство между игрой в слова и конкретной головоломкой из классического произведения детективной литературы.

Выйдя в относительной безвестности в конце 2021 года, Wordle взлетел к популярности в начале года после того, как в игре появилась возможность делиться результатами ежедневных головоломок в социальных сетях. С тех пор как появилась функция обмена результатами, популярность игры значительно возросла, а также появилось множество новых игр от разных разработчиков, предлагающих свой уникальный подход к элементарной игре в слова. Ежедневно сменяющие друг друга головоломки игры дают поклонникам повод продолжать играть в нее постоянно, и теперь словесные головоломки Wordle сравнивают с любопытной загадкой из классического детективного романа Возвращение Шерлока Холмса.

СВЯЗАНО: Octordle - это клон Wordle, где игроки отгадывают восемь слов одновременно

Головоломка из романа 1905 года легендарного автора "Холмса" сэра Артура Конан Дойла изображает культового Шерлока Холмса, решающего словесную головоломку, в которой различные символы того, что кажется человеческим телом, связаны с буквами алфавита. Методология Холмса похожа на ту, которую проходят игроки при решении головоломки Wordle: Холмс определяет, что определенный символ обозначает букву "Е", и привязывает другие символы к различным буквам, используя перевод, предоставленный мистером Хилтоном Кьюбиттом, чтобы в итоге составить слово "никогда"

. Шерлок Холмс в 1905 году составил слово из wordle

Огромная популярность Wordle привела к появлению множества клонов, каждый из которых представляет собой собственную версию популярной игры в слова. Такие игры, как Octordle и Quardle, ставят перед игроками задачу разгадать несколько слов одновременно с помощью множества мини-головоломок Wordle, а некоторые версии игры, такие как неуместные Lewdle и Absurdle, стремятся изменить набор слов, которые игроки должны отгадать.

Wordle Массовый успех игры Wordle вызвал потрясения в Интернете и в мире в целом: простая игра стала одним из самых горячих трендов в Интернете. Наряду с ранее упомянутым приобретением Wordle газетой The New York Times, популярность игры также попала в Google Search Trends благодаря тому, что игроки Wordle ищут потенциальные слова для ежедневной головоломки. Простота игры помогла ей разгореться, а присутствие игры в социальных сетях обеспечит ей сохранение популярности в будущем.

Wordle доступен для игры во всех браузерах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.