Игра Guardians of the Galaxy отстает по продажам


Согласно квартальному отчету Square Enix, игра Guardians of the Galaxy отстает по продажам на старте.


Marvel's Guardians of the Galaxy стала неожиданным хитом для многих в 2021 году. Игра, представляющая собой однопользовательское приключение, в котором основное внимание уделялось повествовательным особенностям и истории о том, как Питер Квилл становится лидером популярной космической группы, получила высокую оценку критиков после своего выхода. Она даже получила награду за лучшее повествование на церемонии награждения 2021 Game Awards. Для многих игра стала темной лошадкой 2021 года, поскольку мало кто ожидал, что она будет так хорошо принята.

После спорного и раскритикованного выхода Marvel's Avengers мало кто ожидал, что Eidos Montreal и Square Enix смогут полностью перевернуть сценарий и в следующем году выпустить действительно успешную игру. В течение нескольких месяцев после выхода Guardians of the Galaxy считалась успешной игрой, имея "подавляющее количество положительных" отзывов на Steam. Однако, похоже, что даже Square Enix не ожидала от игры такого успеха, и что, несмотря на похвалу критиков, Guardians of the Galaxy могла потерпеть неудачу в других местах.

СВЯЗАНО: Разработчик "Стражей Галактики" раскрывает вдохновение для шутки на холодильнике

Согласно недавнему квартальному отчету о доходах, издатель "Стражей Галактики" Square Enix утверждает, что игра не оправдала ожиданий при стартовых продажах. Компания написала в своем отчете, что "продажи игры на старте не оправдали наших первоначальных ожиданий". Однако с ноября 2021 года продажи выросли, что, вероятно, было вызвано тем, что люди обратили внимание на все похвалы критиков, которые Marvel's Guardians of the Galaxy получала.


Square Enix ожидает, что рост продаж продолжится и в 2022 году. Неудивительно, что Marvel's Guardians of the Galaxy хорошо продается даже сейчас, поскольку игры Marvel доказали, что они обладают определенной долговечностью, когда речь идет о новых игроках, присоединяющихся к игре. Что касается одиночных игр, то такие игры, как Marvel's Spider-Man , до сих пор имеют сильное сообщество в сети, а игроки продолжают наслаждаться игрой 2018 года. После провальной для критиков игры Marvel's Avengers компания Square Enix потеряла значительную сумму денег, поэтому она, вероятно, надеется на высокие продажи Guardians of the Galaxy , чтобы компенсировать это.

Несмотря на скептическое отношение к запуску Marvel's Guardians of the Galaxy , впечатляет то, как далеко продвинулась игра. Будут ли ее продажи и дальше увеличивать доходы Square Enix, неизвестно, но она уже заставила многих фанатов обратить внимание на предстоящие проекты Guardians of the Galaxy и даже заглянуть в прошлое знаменитой команды комиксов.

Marvel's Guardians of the Galaxy уже доступна на PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.