Изображение Horizon Forbidden West показывает, насколько улучшились визуальные эффекты со времен State of Play 2021 года


В то время как существует множество примеров визуального ухудшения, Horizon: Forbidden West нарушает эту тенденцию, демонстрируя явное визуальное улучшение в финальной версии.


Для многих поклонников видеоигр графика и визуальная достоверность остаются главной темой для разговора, особенно в рекламных или маркетинговых трейлерах. Хотя предрелизные трейлеры предназначены для того, чтобы привлечь внимание фанатов к возможному выходу игры, в большинстве случаев визуальные эффекты становятся главной темой для обсуждения в Интернете. На самом деле, перспектива возможного ухудшения графики даже рассматривалась командой разработчиков, например, BioWare заверила фанатов, что визуальная четкость Anthem не будет ухудшена по сравнению с первоначальным трейлером, показанным на выставке E3.

Одним из наиболее громких примеров является хакерская игра с открытым миром от Ubisoft, Watch Dogs, которая получила впечатляющий трейлер на выставке E3 2012. Однако, когда вышла финальная версия игры, графика не совсем соответствовала тому, что было показано в первоначальном трейлере Watch Dogs на выставке E3. Старший продюсер Доминик Гуэй ответил на вопросы, признав, что трейлер был создан до того, как были раскрыты характеристики Xbox One и PS4, и переоценил то, что будет доступно. В то время как визуальное ухудшение получило большую часть комментариев, недавно выпущенная Horizon: Forbidden West показывает, что иногда игры действительно улучшают визуальное оформление в процессе разработки.

RELATED: Horizon Forbidden West была отложена, чтобы избежать кризиса

В теме на PlayStation subReddit пользователь, известный как CptnCASx, сделал скриншот из демонстрации State of Play для Horizon: Forbidden West от 2021 года и сумел найти именно эту область в финальной версии. Хотя большинство согласится с тем, что демонстрация State of Play была визуально впечатляющей, CptnCASx сумел доказать, что в финальной розничной версии игры удалось еще больше улучшить визуальные детали.

Horizon Forbidden West выглядит еще лучше в финальной версии от playstation

На скриншоте, который показывает главную героиню Алой, плывущую через какие-то руины, игроки могут увидеть большую разницу между демо-версией 2021 года и финальным продуктом. Только вода имеет более глубокий синий цвет и отражает больше света. Помимо более высокого разрешения, более детально проработаны каменные стены и кусочки природы, восстанавливающие здание. В целом, финальная версия Horizon: Запретный Запад, безусловно, впечатляет, а комментарии к этому посту отражают то, как сильно люди хотели бы, чтобы маркетинговые команды подошли к предрелизному материалу.

В то время как многие, похоже, шутили за счет Ubisoft, было более нескольких человек, которые упомянули Cyberpunk 2077, которая продолжает испытывать свои трудности спустя более года после выхода. Хотя игра находится в гораздо лучшем состоянии, чем на момент запуска в декабре 2020 года, в розничную продажу она поступила с массой ошибок, проблем и недостающих функций, которые были показаны или упомянуты во время маркетинга. Такие функции, как бег по стенам и толпы людей нового поколения, явно отсутствовали в конечном продукте.

Horizon Forbidden West уже доступна на PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.