Shin Megami Tensei: Soul Hackers 2 анонсирована для PlayStation, Xbox и PC


После долгого тизера обратного отсчета, Atlus наконец-то анонсировала Soul Hackers 2, продолжение JRPG спин-оффа Shin Megami Tensei 25-летней давности.


На прошлой неделе компания Atlus опубликовала загадочный тизер, связанный с франшизой Shin Megami Tensei , ее долгоиграющей серией JRPG, которая получила свою последнюю часть в 2021 году. За свою 35-летнюю историю серия Shin Megami Tensei получила множество спин-оффов, которые стали собственными любимыми сериями, такими как Persona и Devil Survivor, и фанаты быстро обнаружили, что тизер обратного отсчета связан с Shin Megami Tensei: Devil Summoner - Soul Hackers. Теперь стало известно, что это объявление - не что иное, как Soul Hacker 2, продолжение игры 25-летней давности для Sega Saturn, которая выйдет позже в этом году.

Shin Megami Tensei: Devil Summoner - Soul Hackers (Также известна как Devil Summoner: Soul Hackers) является второй частью серии Devil Summoner спин-оффа основной части франшизы Shin Megami Tensei. Игра представляет собой пошаговую ролевую игру с прохождением подземелий, в которой присутствуют многие элементы, позже появившиеся в серии Persona Q, а также современный детективный сюжет о группе хакеров под названием Spookies, действие которого происходит в японском портовом городе в стиле киберпанк. Первоначально игра вышла в Японии на приставке Sega Saturn в 1997 году, но англоязычный релиз состоялся только в 2013 году, когда игра была переделана для Nintendo 3DS.

СВЯЗАНО: Sega довольна Shin Megami Tensei 5, СМИ серии Persona хотят расширить

Сегодня, казалось бы, из ниоткуда, Atlus объявила, что забытый спин-офф Shin Megami Tensei (сам по себе являющийся частью подсерии Devil Summoner) получит продолжение в виде Soul Hackers 2, выходящей в августе этого года для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и PC. Как и серия Persona до нее, Soul Hackers 2 отличается тем, что из ее названия исчезли названия "Shin Megami Tensei" и "Devil Summoner", выделившись в отдельную серию JRPG под крылом Atlus. Это также редкая игра от издателя, которая вышла на консолях Xbox на старте продаж.


Как и ее предшественница, Soul Hackers 2 разворачивается в Японии в стиле футуристического киберпанка. В центре внимания двух противоборствующих фракций Devil Summoner, которые участвуют в кибервойне со сверхъестественным существом, известным как Aion. В игре будет использована новая инкарнация любимой боевой системы серии Shin Megami Tensei "Press-Turn", а также механика All-Out Attacks, которая ранее была эксклюзивной для серии Persona. Режиссерами игры являются Tokyo Mirage Sessions #FE Эйдзи Исида и Мицуру Хирата, а дизайн персонажей разработан художником манги RWBY Широу Мива.

Soul Hackers 2 также станет еще одной новой игрой, которая получит одновременный запуск по всему миру от Atlus и Sega после успеха Shin Megami Tensei 5 в августе прошлого года. Игра выйдет с японским и английским вариантами озвучки и субтитрами на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках. Коллекционное издание также было подтверждено для релиза на консоли PlayStation в Японии.

Soul Hackers 2 выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S 26 августа 2022 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.