Capcom Fighting Game Collection выходит этим летом


Capcom официально представила Capcom Fighting Collection как сборник классических файтингов, таких как Darkstalkers, Red Earth и Street Fighter.


За 35 лет с момента выхода первого Street Fighter на игровых автоматах в 1987 году, компания Capcom стала одним из крупнейших джаггернаутов в мире файтингов. Между массовым успехом основных франшиз, таких как культовый Street Fighter и сотрудничеством с одним из крупнейших издателей в мире в Marvel vs. Capcom, японский разработчик утвердился в качестве титана файтингов. Теперь, когда Street Fighter празднует свое 35-летие в 2022 году, Capcom официально объявила Capcom Fighting Collection как дань уважения многим менее известным франшизам компании.

За годы своего существования компания Capcom выпустила множество классических файтингов, помимо широко известных франшиз Street Fighter и Marvel vs. Capcom . Серия готических ужастиков Darkstalkers от Capcom стала культовой классикой, когда вышла на игровых автоматах и домашних консолях в конце 1990-х годов, а менее известная Red Earth стала популярной после выхода в 1996 году. Теперь, когда одна из самых известных франшиз Capcom отмечает в этом году свой юбилей, Capcom начала празднование, выпустив сборник не только Street Fighter, но и целого ряда файтингов, включая некоторые из них, впервые выходящие на Западе.

СВЯЗАНО: Легенда файтингов Дайго сдерживает раскрытие Street Fighter 6

Capcom Fighting Collection была официально представлена в понедельник утром через официальный канал Capcom на YouTube. Сборник содержит десять игр из серий Street Fighter и Darkstalkers, а также ранее упомянутую Red Earth. Hyper Street Fighter 2 присоединится к нескольким спин-оффам франшизы, таким как Super Puzzle Fighter 2 Turbo , а также к классическим играм, таким как Darkstalkers: The Night Warriors. В коллекции впервые появятся Vampire Hunter 2: Darkstalkers' Revenge и Vampire Savior 2: The Lord of Vampire , которые ранее были эксклюзивными для Японии.


Capcom также сделала несколько объявлений, касающихся усовершенствования коллекции игр, представленных в Capcom Fighting Collection . В игру будет включена полная галерея с официальными художественными и дизайнерскими документами для десяти игр, а также незначительные внутриигровые настройки, такие как сохранение в середине игры и "EX Settings". Каждая игра в коллекции также будет включать в себя как рейтинговые, так и случайные лобби для сетевой игры. Capcom также подчеркивает, что все файтинги будут иметь откатный неткод, когда коллекция выйдет 24 июня.

Для многих франшиз, представленных в Capcom Fighting Collection , грядущий сборник станет первым новым релизом за несколько лет. Darkstalkers не видела новых игр с момента выхода Darkstalkers Resurrection как сборника двух предыдущих игр Darkstalkers в 2013 году, а Red Earth никогда не выходила после своей первоначальной аркадной версии. Хотя Street Fighter стал культовым среди франшиз Capcom, Capcom Fighting Collection будет служить данью уважения прошлому Capcom, в то время как Street Fighter смотрит в будущее.

Capcom Fighting Collection выйдет 24 июня для PC, PS4, Xbox One и Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.