Фанаты Dino Crisis сделали игру популярной в Twitter


После почти двух десятилетий молчания со стороны Capcom, фанаты игры Dino Crisis в знак поддержки сделали игру-франшизу ужасов на выживание модной в Твиттере.


Capcom имеет за плечами множество успешных франшиз, но не ко всем IP Capcom относится одинаково, и это особенно очевидно, когда речь идет о Dino Crisis . Хотя эта серия ужастиков на выживание заинтересовала многих фанатов в конце 1990-х и начале 2000-х годов, с тех пор она затихла. Однако почти два десятилетия молчания не помешали некоторым преданным геймерам сделать Dino Crisis трендом в Twitter.

Первая игра Dino Crisis вышла в 1999 году, вслед за невероятно популярной франшизой Resident Evil. Как и родственная серия, Dino Crisis фокусируется на ужасах выживания в научно-фантастическом ключе и включает в себя темы путешествий во времени, военных экспериментов и коррупции в правительстве. Однако вместо того, чтобы сделать своих чудовищных врагов вдохновленными сверхъестественными угрозами, такими как зомби или вампиры, в играх представлены орды перемещенных во времени динозавров.

СВЯЗАНО: Художник-фанат Dino Crisis показывает, как Регина могла бы выглядеть в Unreal Engine 5


Поклонники не прекращали кампанию за новую игру Dino Crisis с момента разочаровывающего выхода Dino Crisis 3 в 2003 году. Теперь, похоже, буря разочарованных геймеров вырвалась в Twitter, и серия стала трендом. Хотя неясно, как эта тема возникла вновь, это далеко не первый случай, когда фанаты добились того, что "Dino Crisis" стал трендом в Twitter. Похоже, что 19 лет бездействия недостаточно, чтобы поколебать преданность фанатов.

Аккаунт в Твиттере под названием "База фанатов Dino Crisis" открыто поблагодарил других фанатов за помощь в продвижении сериала по всему миру. Он попросил фанатов продолжать писать в Твиттере о Dino Crisis , что многие, похоже, с радостью сделали. Алекс Аниэль, автор книги "Itchy, Tasty: An Unofficial History of Resident Evil", открыто бросил вызов Capcom, предложив выпустить первые две игры Dino Crisis в коллекции с Haunting Ground и семью классическими играми Resident Evil.

Один фальшивый аккаунт From Software в Twitter даже написал, что From Software купила Dino Crisis у Capcom. Хотя это неправда, уровень ажиотажа, вызванный этим сообщением у сбитых с толку фанатов, может что-то сказать о том, что Dino Crisis продолжает получать поддержку.

Конечно, независимо от того, сколько внимания Dino Crisis получает в Twitter, ничто не гарантирует выхода новой части франшизы. Однако тот факт, что Dino Crisis все еще получает поддержку даже после почти двух десятилетий молчания, все равно впечатляет. Возможно, Capcom пора задуматься о том, чтобы оставить бренд Dino Crisis в бездействии, особенно учитывая недавний успех Resident Evil.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.