Разработчик Microsoft осужден после нападения на 7-летнего сына за отказ прекратить играть в Switch


Спустя год после первоначального инцидента старший разработчик компании Microsoft признан виновным в нападении на своего семилетнего сына.


Воспитание детей может быть стрессом при любых обстоятельствах, и, к сожалению, бывают случаи, когда гнев берет верх над нами и все заходит слишком далеко. Например, 6 февраля прошлого года старший разработчик Microsoft напал на своего сына в своем доме, расположенном в Западном Мельбурне.

Разработчик по имени Николас Лестер душил своего сына до покраснения лица за то, что тот отказывался прекратить играть на Nintendo Switch. К счастью, ребенок смог позвать на помощь свою мать, которая ворвалась в спальню, как только услышала, что ее ребенок в беде. Согласно показаниям матери и двух других свидетелей, присутствовавших при инциденте, Лестер кричал "Я остановлю твое дыхание", когда держал сына в захвате.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: PS5 продалась почти в два раза больше, чем Xbox Series X

Теперь, спустя целый год, Лестер признал себя виновным в незаконном нападении на своего сына в магистратском суде Мельбурна. В результате он приговорен к году исправительных работ и должен отработать не менее 100 часов неоплачиваемого труда.


Жена Лестера сообщила суду, что в прошлом у пары были разногласия по поводу тактики воспитания детей, но подобного инцидента никогда не было. Жена также сообщила суду, что сын не будет делать заявление о воздействии на жертву против своего отца. Причина, как полагают, в том, что ребенок слишком травмирован жестоким обращением отца и хочет избежать этой ситуации.

Магистрат Кэролайн Боулт, которая курировала это дело, осудила его действия. В своем заявлении она сказала, что такова природа маленьких детей - вести себя агрессивно и сопротивляться авторитету, и так будет еще долгое время. И поэтому, по словам Боулт, это никогда не является оправданием для насилия, независимо от обстоятельств. Однако Боулт также видела, что Лестер уже получил достаточный эмоциональный ущерб от инцидента и уже предпринимал шаги для улучшения своего психического здоровья, поэтому она позволила ему уйти без более сурового приговора.

Отсутствие обвинительного приговора также сочетается с тем фактом, что у Лестера не было никаких обвинений или инцидентов до этого случая. Кроме того, Боулт видела, что работа Лестера в Microsoft оказалась под угрозой после того, как эта история вышла наружу, поэтому она посчитала все это достаточным наказанием. На данный момент компания Microsoft не сделала никакого заявления по поводу статуса работы Лестера. Однако есть предположение, что на основании статьи в DailyMail Microsoft уже предпринимает шаги по его увольнению из компании.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.