По сообщениям, выход Call of Duty 2023 будет отложен


Утечка информации из Call of Duty утверждает, что выход игры в 2023 году будет отложен, что станет первым годом, когда за два десятилетия не будет выпущено ни одной новой игры.


Франшиза Call of Duty примечательна по многим причинам, но ее ежегодные релизы, пожалуй, являются одним из самых определяющих факторов. Каждый год выходит новая игра, и каждый год она получает приз самой продаваемой игры. Однако, по словам Джейсона Шрайера из Bloomberg, это может измениться в 2023 году.

В Твиттере Том Хендерсон поделился информацией из отчета Шрайера, в котором говорится, что Call of Duty 2023 будет отложена, что ознаменует первый случай, когда ни одна новая Call of Duty игра не выйдет в течение календарного года с момента выхода первой игры в 2003 году. Хендерсон не стал вдаваться в подробности, почему Activision откладывает выход игры в 2023 году, хотя отчасти это может быть вызвано техническими проблемами, с которыми столкнулась игра Call of Duty Vanguard 2021 года с момента запуска.

СВЯЗАНО: Call of Duty: Vanguard и Warzone добавляют новый контент Attack on Titan

Недавно компания Infinity Ward подтвердила, что Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone 2 выйдут в 2022 году, причем обе игры являются жемчужинами в короне Call of Duty доминирующей в индустрии. Если информация о задержке верна, это означает, что Modern Warfare 2 получит гораздо большую поддержку, чем большинство игр, а к Warzone 2 скорее всего отнесутся более внимательно. Финансовые показатели Activision сильно пострадают от такой задержки, что повлечет за собой совершенно новый набор проблем для издателя.

Неясно, имеет ли приобретение Activision компанией Microsoft какое-либо отношение к заявленной задержке, хотя это вполне вероятная причина переноса выхода игры. Microsoft постоянно подчеркивает свою зависимость от трипл-релизов, пытаясь конкурировать с эксклюзивными играми Sony для PlayStation. Хотя Call of Duty сохранит свой мультиплатформенный статус, легко понять, что неаккуратный релиз может плохо отразиться на Microsoft, особенно если это первая новая игра под ее эгидой.

Хотя сделка по приобретению Microsoft еще не завершена, ее планируется завершить в июне 2023 года, а Call of Duty 2023, вероятно, выйдет всего через несколько месяцев, если ее не отложат. Нет ничего удивительного в том, что Microsoft задерживает игру Call of Duty , так как Halo Infinite была отложена на год, чтобы сосредоточиться на качестве. Microsoft может принять аналогичную стратегию, чтобы привлечь на свою сторону поклонников Call of Duty и еще раз подчеркнуть, что она сосредоточена на качественных релизах.

Хотя ничего не подтверждено, такой шаг может оказать огромное влияние на будущие релизы, если все пойдет хорошо. В последующем твите Хендерсона говорится, что игра 2023 года станет первой "next-gen" Call of Duty, поэтому ее доработка явно является важной частью планов Activision.

По слухам, Call of Duty 2023 задерживается.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.