Следующая игра Mass Effect находится на стадии прототипа


Bioware выпустила обновленную информацию о разработке следующей игры Mass Effect: хотя работа ведется, она находится на ранней стадии.


В недавнем сообщении в блоге компания BioWare заявила, что следующая игра Mass Effect все еще находится в разработке, хотя и на стадии прототипа. Поклонникам культовой научно-фантастической саги, вероятно, придется подождать совсем немного, прежде чем следующая глава будет готова к выходу.

Серия Mass Effect родилась в 2007 году в умах канадского разработчика BioWare и с тех пор стала одной из самых успешных франшиз в истории ролевых игр. Сага знаменита глубокой и увлекательной системой компаньонов, а также широким спектром сюжетно значимых возможностей выбора. Первые три игры посвящены попыткам коммандера Шепарда спасти галактику от расы древних машин, известных как Жнецы, работая с различными инопланетными видами, населяющими галактику; последняя часть, Mass Effect: Andromeda, отличалась новым сеттингом, но не достигла успеха своих предшественников.

СВЯЗАНО: Фанат Mass Effect делает жнецов из LEGO

Генеральный директор BioWare Гэри Маккей посвятил официальный блог текущей работе над Dragon Age 4, добавив несколько ценных деталей о статусе разработки нового Mass Effect. По его словам, следующая глава научно-фантастической саги все еще находится на стадии прототипирования, над ней работает команда ветеранов во главе с Майком Гэмблом, и для ее завершения потребуется много времени. Долгожданная разработка, вероятно, также является результатом перехода Mass Effect на движок Unreal Engine.


Впервые анонсированная в 2019 году и находящаяся на очень ранней стадии разработки, следующая Mass Effect, как ожидалось, будет отставать от Dragon Age 4, и у долгого ожидания есть свои причины. Мало того, что разработка ААА-тайтла по своей сути требует много времени, BioWare, вероятно, уделяет особое внимание следующей главе саги, ведь катастрофический дебют Andromeda еще свеж в памяти.

Игры Mass Effect гордятся тем, что имеют одну из самых приятных систем компаньонов, включая межвидовые романы, и при этом являются играми с большой продолжительностью жизни. Оригинальная трилогия, недавно прошедшая ремастеринг, является вечным кандидатом на повторное прохождение, учитывая огромное количество вариантов выбора, побочных заданий и различных концовок, которые можно испытать во всех трех играх.

Похоже, пройдет еще много времени, прежде чем мы увидим Mass Effect на полках магазинов, и есть надежда, что она вернет серии былую славу. Действительно, можно только представить, как трудно оправдать ожидания, работая над новой главой одной из самых влиятельных научно-фантастических игр, когда-либо созданных.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.