Совет Horizon Forbidden West делает так, чтобы игрокам не приходилось спамить фокусом


В Horizon Forbidden West есть множество настраиваемых опций, позволяющих адаптировать опыт для каждого игрока, включая способы уменьшения спама фокуса.


В последние несколько лет доступность в игровой индустрии стала предметом пристального внимания многих разработчиков. Такие компании, как Microsoft, отстаивают идею о том, что каждый должен иметь возможность играть, внедряя различные функции доступности как в свои игры, так и в оборудование Xbox. На самом деле, студии-разработчики, похоже, еще больше осознают, что игры нуждаются в опциях доступности, включая специально сложные игры, такие как Sifu и Dead Cells, которые планируют добавить больше опций в будущих обновлениях.

Guerrilla Games, которая недавно выпустила хитовую игру, Horizon: Запретный Запад, также уделяла большое внимание добавлению настроек и опций, чтобы каждый игрок мог приспособить игру под свои нужды. В начале февраля в блоге было опубликовано огромное количество функций доступности в игре Horizon: Запретный Запад. Хотя они включают стандартные опции, такие как сложность и субтитры, игра идет гораздо дальше, добавляя настройки для системы легкого получения лута, полностью адаптируемые элементы управления, уменьшение звуков, которые могут вызвать шум в ушах, и многое другое.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Horizon Forbidden West Update 1.05 исправления и подробности

Как выяснилось, некоторые Horizon: Forbidden West игроки, такие как пользователь Reddit AbusedBanana1, обнаружили, что некоторые из этих настроек могут еще больше улучшить впечатления от игры. Руководство, предоставляемое инструментом Aloy's Focus, также может быть настроено. По умолчанию игрокам нужно нажать кнопку R3, чтобы послать импульс, который на короткое время высвечивает предметы в мире, с которыми Алой может взаимодействовать, например, сундуки или растения. Для тех, кто не хочет нажимать на кнопку снова и снова, игроки могут изменить настройку маркеров взаимодействия в Настройках, Общие, Видимость HUD, а затем Пользовательские настройки HUD, чтобы маркеры оставались видимыми.


Также много говорилось о способности PlayStation 5 сокращать время загрузки благодаря твердотельному накопителю. Такие игры, как Ghost of Tsushima, а теперь и Horizon: Forbidden West на самом деле должны были найти способы обойти эту проблему, поскольку их экраны загрузки предлагали советы и подсказки, которые в противном случае игроки могли бы пропустить. Что касается Horizon: Forbidden West, игроки могут выбрать кнопку "X", чтобы продолжить игру с экрана загрузки. Как упоминает пользователь Reddit ThaBen, игроки могут переключить режим экрана ожидания на немедленный в общих настройках игры, чтобы заставить ее загрузиться немедленно, не требуя ввода.

Опции доступности для игр продолжают оставаться большой темой для обсуждения, причем настолько, что игры, выходящие без них, подвергаются немедленной проверке. Deathloop, игра с высоким рейтингом в 2021 году, была выпущена без особых опций доступности, на что быстро указал директор AbleGamers. Даже популярная игра Pokemon Legends: Arceus, которая установила множество рекордов продаж для Nintendo, получила много критики от фанатов, которые чувствовали себя обделенными из-за отсутствия настоящих настроек доступности.

Horizon Forbidden West уже доступна на PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.