Square Enix подала заявку на новую торговую марку для Gex


Надежда на ремейк или новую видеоигру Gex еще не угасла, поскольку Square Enix подала заявку на новую торговую марку для платформера 90-х годов в Японии.


90-е годы были конкурентным временем для индустрии видеоигр: война консолей между Nintendo и Sega все еще шла полным ходом. Как и сегодня, консоли конкурировали за счет самых крупных игр. В это время многие игровые иконы возвысились, другим было сложнее вырваться из 90-х.

Одной из таких потенциальных игровых икон был Gex, созданный Crystal Dynamics в надежде, что геккон станет ее домашним именем, талисманом компании в том же духе, что и титаны игр Mario и Sonic. Принадлежащая сейчас Square Enix, игра Gex изначально была двухмерным платформером на 3DO. Но игра получила свой короткий шанс на новую актуальность благодаря двум 3D-сиквелам для популярных Nintendo 64 и Sony PlayStation. Однако это продолжалось недолго, и с тех пор серия находится в спящем состоянии, хотя 3D-сиквелы по-прежнему пользуются культовой популярностью.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Square Enix зарегистрировала товарный знак 'Valkyrie Elysium' в нескольких регионах

Однако, возможно, это не конец для Gex, так как Square Enix только что подала новую торговую марку на название игры в Японии. Это не означает, что сиквел или ремастер, как это случилось с другими играми Spyro и Crash Bandicoot, уже в пути. Но подача заявки на торговую марку не позволит названию выйти из владения Square Enix, так что она сможет использовать название, если и когда решит это сделать.

Gex перешла в собственность Square Enix в 2009 году, когда она приобрела компанию Eidos. С тех пор компания не прикасалась к этой собственности, но по-прежнему стремится сохранить торговую марку. В прошлом году компания также подала заявку на регистрацию торговой марки Gex в Европе. В 2015 году Square Enix запустила проект, в рамках которого она принимала заявки от независимых студий на разработку недействующих объектов Eidos, включая Gex.

Гекс - один из квинтэссенциальных примеров гонки талисманов, которая вышла из-под контроля в 90-х годах. Многие студии смотрели на непревзойденный успех Mario, и на то, как Sega смогла соперничать с ним со своим собственным талисманом, Sonic. Каждый разработчик хотел создать следующего персонажа, который мог бы соперничать с этими гигантами. Среди других заметных платформеров, не имеющих успеха, можно назвать Крока, Ристара, рысь Бабси и Гловера, который был антропоморфной перчаткой.

Лучшие игры доинтернетовских 90-х не были очевидны благодаря онлайн-обзорам и популярной культуре. Детям, не имеющим представления об игре, приходилось играть в те игры, к которым они имели доступ, что привело к появлению бесчисленных сообществ игроков, объединяющихся вокруг игр, которые были у них в молодости, но казалось, что о них никто не слышал. Gex - забавная диковинка из ранней 3D-эры, но, учитывая, что каталог классических игр Square Enix, таких как Chrono Trigger, также находится в состоянии покоя, маловероятно, что Gex будет первой в очереди на продолжение.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.