Композитор Final Fantasy 6 объясняет, почему вокал был добавлен в оперную сцену в Pixel Remaster


Композитор компании Square Enix Нобуо Уэмацу объясняет, почему в оперную сцену в Final Fantasy 6 Pixel Remaster был добавлен вокал.


Серия игр Final Fantasy Pixel Remaster от Square Enix стала удивительным и восхитительным способом заново пережить некоторые из первых частей франшизы. Эти Pixel Remasters обновляют первые шесть игр франшизы, придают им новые пиксельные рисунки, более точные по отношению к оригиналу, улучшают качество жизни и даже обновляют оригинальную музыку. Последняя часть этой серии ремастеров, Final Fantasy 6 Pixel Remaster, была выпущена несколько дней назад на радость поклонникам как на Steam, так и на мобильных устройствах.

В Pixel Remaster Final Fantasy 6 было внесено множество изменений, в то время как другие части были сохранены от оригинала. Например, невероятный прием Сабина Phantom Train Suplex был сохранен, как в оригинале, а также более точно переведенная версия сюжета, в которой отсутствует цензура из выпуска SNES. Однако одним из самых больших изменений, внесенных в игру, стала одна из самых знаковых сцен - опера с членом партии Селесом.

СВЯЗАНО: Пиксельный ремастер Final Fantasy 6 вносит причудливые изменения

Оперная сцена Final Fantasy 6 была радикально изменена и стала более похожа на другие 2D-HD игры Square Enix, такие как Octopath Traveler. Теперь в сцене также звучит вокал, причем голос звучит на семи разных языках. В новом видео от Square Enix, в котором участвует композитор-ветеран Нобуо Уэмацу, он сказал, что поскольку в оригинальной версии не было вокала, было бы неплохо, если бы в Pixel Remaster он был. Он объяснил, что эта идея была предложена "полушутя" и что он считает, что это изначально было невозможно.


Однако Уэмацу заручился поддержкой своего содиректора Ёсинори Китасэ, который, как он объяснил, помог реализовать идею Уэмацу. Когда Уэмацу получил данные всех семи голосовых записей оперы, он сказал, что был эмоционально потрясен, услышав их впервые. "Неважно, на каком языке это было, даже когда я не понимал [язык], я все равно не мог удержаться от переполнявших меня слез", - сказал Уэмацу. "Когда у меня были эти слезы, я определенно подумал, что сделать это [песню на нескольких языках] - правильный путь. Спасибо Square Enix, что сделали это, я действительно тронут этим". Очевидно, что эта сцена из Final Fantasy 6 не теряет своей актуальности и по сей день.

Фанаты, игравшие в пиксельный ремастер Final Fantasy 6, заметили, что вокал Селес в этой сцене был менее оперным, чем в других исполнениях песни на концертах, таких как Distant Worlds. Уэмацу рассказал, что этот выбор был сделан намеренно, поскольку сама Селес не является оперной певицей, и команда намеренно выбрала певцов, более склонных к музыке.

Final Fantasy 6 Pixel Remaster уже доступна для мобильных устройств и ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.