Некоторые пользователи Steam Deck уже столкнулись с проблемой дрейфа стиков


Палуба Steam Deck вышла всего около недели назад, а пользователи уже заметили некоторое смещение стиков после небольшого использования.


Valve наконец-то выпустила Steam Deck 25 февраля, пообещав, что она даже исправит проблемы с заиканием Elden Ring . Однако даже это портативное устройство не застраховано от проклятия дрейфа джойстика.

Портативные игровые устройства были популярны с первых лет существования Nintendo как игровой компании с Game Boy, поэтому было неизбежно, что Valve начнет реализацию плана по проникновению в эту часть индустрии. Steam Deck был анонсирован в июле 2021 года и представляет собой портативный игровой компьютер, предназначенный для игры во все игры, доступные в библиотеке Steam.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Half-Life 2 и Portal 2 получат новые обновления к выходу Steam Deck

Пользователь Twitter Wario64 опубликовал твит, в котором сообщил, что некоторые пользователи Steam Deck уже столкнулись с некоторым смещением стиков на своих устройствах. Он цитирует два сообщения на Reddit от пользователей hollandje и KimJongThorse с видеороликами, в которых подробно описаны тесты, проведенные ими в настройках устройства, и показано, что их правый стик дрейфует, когда они направляют его вниз. Похоже, что пока проблема возникает только с правым стиком.

Это очень неприятно видеть, но это не то, с чем пользователи портативных консолей не сталкивались раньше, ведь они имели дело с этим на Nintendo Switch практически с момента запуска. Valve сразу же заявила, что постарается избежать дрейфа на Steam Deck, но, похоже, этой проблемы трудно избежать, что бы ни делалось.

Как уже упоминалось ранее, проблема дрейфа, похоже, касается только правого стика на устройстве, а не левого. Это только первые дни запуска, поэтому, конечно, возможно, что эти проблемы могут быть устранены в будущих версиях устройства, поскольку проблема связана с аппаратным обеспечением. Valve четко заявила, что после предыдущих дефицитов, поставки будущих Steam Decks будут в изобилии, поэтому пользователи после первой волны, возможно, не столкнутся с этой проблемой.

Даже если в конечном итоге она будет исправлена, эта проблема существует уже давно, даже на контроллерах Xbox. В будущем эту проблему необходимо проверять гораздо тщательнее, чтобы предотвратить новые случаи дрейфа в совершенно новых консолях и устройствах. Учитывая это, все же стоит быть осторожными, чтобы первыми получить самые новые и ожидаемые устройства, такие как Steam Deck, на старте продаж, поскольку эта проблема может сохраниться и в будущем.

Steam Deck уже доступен .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.