Слухи: Утечка Nvidia может раскрыть консоль Switch 2


Новая утечка от Nvidia позволяет предположить, что преемник Nintendo Switch существует, и устройство будет поставляться с поддержкой DLSS.


Nintendo Switch уже почти 5 лет, и этого времени достаточно, чтобы в сети начали появляться слухи о следующей консоли Nintendo. Аппаратное обеспечение Switch никогда не было высокотехнологичным, поскольку некоторые игры с трудом поддерживали приемлемую частоту кадров, а другие работали в низком разрешении с плохим качеством изображения.

Несмотря на аппаратные ограничения, пользователи Switch смогли поиграть в некоторые игры AAA от сторонних разработчиков. Хотя порты таких игр, как The Witcher 3: Wild Hunt и Doom Eternal на Switch работают хуже, чем другие версии, все равно удивительно видеть их на консоли. Фанаты также могут получить доступ к крупнобюджетным играм через Switch Cloud, хотя сервис крайне ограничен как по линейке, так и по доступности. Теперь, похоже, что утечка от Nvidia содержит упоминания о предполагаемой Nintendo Switch 2.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Nintendo собирается предложить вознаграждения для пользователей Nintendo Switch Online

Эта информация получена от пользователя NWPlayer123 в Twitter и Nintendo Wire. Компания Nvidia недавно подверглась крупной кибератаке, и, похоже, что исходный код Nvidia DLSS стал известен. NVN относится к графическому API Nintendo Switch, и в этой утечке часто встречается термин "nvn2". В последующих твитах NWPlayer123 подтверждает информацию из этой утечки и предполагает, что это устройство может быть отложенной Switch Pro, а не полноценной Switch нового поколения. Как всегда, фанаты должны воспринимать каждую утечку или слух с долей соли.

До лета 2021 года многие слухи говорили о том, что Nintendo работает над обновленной моделью Switch, а некоторые даже упоминали, что она будет поддерживать разрешение выше 1080p. По слухам, это устройство должно было стать обновлением среднего поколения, как PS4 Pro и Xbox One X, и, казалось, было много предвкушения более мощной Switch. Эти слухи оказались ложными, так как Nintendo представила модель Switch OLED, которая не отличалась значимыми аппаратными обновлениями.

Nintendo Switch пользуется огромным успехом и уже стала одной из самых продаваемых консолей всех времен. Игры от Nintendo продаются десятками миллионов по полной цене, а спрос на Switch остается высоким даже в те месяцы, когда не было ни одного крупного релиза. Несмотря на то, что Switch уже 5 лет, Nintendo ранее подтвердила, что Switch находится в середине своего жизненного цикла, поэтому вероятность того, что это будет обновленная версия Switch среднего поколения, очень высока.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.