FromSoftware не разрешает японским стримерам Elden Ring получать пожертвования


По какой-то причине, похоже, что FromSoftware не позволяет японским стримерам Twitch получать пожертвования во время стримов Elden Ring.


За считанные дни Elden Ring стала одной из самых популярных игр на различных стриминговых платформах. Учитывая глубину игрового контента, а также высокую сложность, благодаря которой FromSoftware вывела игру на первый план, для многих стримеров Elden Ring , безусловно, может привлечь огромное количество зрителей. Хотя недавно FromSoftware внесла изменения в свои правила, которые препятствуют финансовому успеху японских стримеров.

Некоторые японские индустрии проводят довольно жесткую политику, когда речь идет о добросовестном использовании произведения, защищенного авторским правом. В результате многие создатели контента на различных платформах сильно пострадали в плане распространения своих работ в Интернете. Возьмем, к примеру, споры вокруг аниме-ютуберов, когда анимационные студии лишили авторских прав множество видеороликов, иногда исчисляемых сотнями. Хотя изменение политики FromSoftware может не так сильно повлиять на стримеров, оно все равно создает трудности в плане заработка денег.

СВЯЗАНО: Elden Ring не использовало GPU, согласно патч-нотам

В Твиттере Юу Асакава, японская стримерша и актер озвучки Twitch, наиболее известная по работе в серии Fate/Stay Night , высказала свои претензии к новой политике FromSoftware, которая не позволяет зрителям Twitch жертвовать деньги стримерам Elden Ring . Проблема в том, что у Асакавы нет возможности отключить пожертвования, в результате чего она может транслировать Elden Ring только через YouTube.

Возможно, FromSoftware ввела такую политику, потому что студии не нравится идея стримеров зарабатывать на Elden Ring, но это правило никогда не применялось к предыдущим играм FromSoftware, таким как Dark Souls . В любом случае, довольно досадно, что это касается только японских стримеров. Вполне вероятно, что японские законы об авторском праве не могут повлиять на другие регионы мира, но были примеры, когда японские студии жестко наказывали создателей контента всех национальностей.

Еще когда Persona 5 только вышла за рубежом, Atlus ввела чрезвычайно жесткие правила в отношении стримеров и создателей контента. В то время студия намеревалась помешать создателям контента испортить сюжет, но учитывая, как много внутриигрового контента в Persona 5 , маловероятно, что стримерам или онлайн-персонам удалось бы сделать это в течение первых нескольких дней после выхода игры.

В любом случае, будет интересно посмотреть, сохранится ли этот запрет на пожертвования для японских стримеров Elden Ring в течение длительного периода времени. Что любопытно, так это то, что этот запрет кажется первым для FromSoftware, учитывая, что такие же долгожданные игры, как Dark Souls 3 и Sekiro: Shadows Die Twice , не получили никаких запретов на пожертвования на Twitch.

Elden Ring уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.