Президент и соучредитель Next Level Games объявляет об уходе на пенсию


Действующий президент и соучредитель компании Next Level Games Дуглас Тронсгард объявил о своем уходе из индустрии видеоигр.


Next Level Games - канадский разработчик видеоигр, наиболее известный своей работой с Nintendo. Основанная в 2002 году Эриком Рэндаллом и Дугласом Тронсгардом, компания создала несколько консольных игр, причем некоторые наиболее известные игры были созданы для Nintendo. К ним относятся спин-оффы Super Mario, такие как серия Mario Strikers, и полноценная перезагрузка Punch-Out!!! для консоли Wii. Благодаря этим играм Next Level Games стала известна на платформах Nintendo.

В 2014 году Next Level Games объявила, что будет работать исключительно с Nintendo. После этого заявления было выпущено две игры под совместным зонтиком, а именно Metroid Prime: Federation Force на 3DS и Luigi's Mansion 3 на Switch. Если Federation Force не имела коммерческого или критического успеха, то Luigi's Mansion 3 была принята с энтузиазмом и укрепила отношения между Next Level Games и Nintendo. Кроме того, игре удалось завоевать ряд наград на различных выставках. Вскоре Next Level Games была полностью приобретена Nintendo в прошлом году, а тогдашний исполнительный директор Дуглас Тронсгард покинул свой пост.

СВЯЗАНО: Nintendo собирается предложить вознаграждения для пользователей Nintendo Switch Online

После того как Тронсгард покинул свой пост, он продолжал исполнять обязанности президента студии до тех пор, пока она не была полностью передана и приобретена Nintendo. Последние изменения на странице Тронсгарда в LinkedIn показывают, что после успешной продажи Next Level Games компании Nintendo он уйдет в отставку. Это сообщение появилось недавно, официально объявив о его уходе из игровой индустрии после более чем 20 лет работы.


Тронсгард поблагодарил многих сотрудников Next Level Games, с которыми он работал во время своего пребывания на посту генерального директора и президента компании, и выразил радость по поводу того, что его путь в качестве руководителя в индустрии завершился полноценным уходом на пенсию. Он также выразил особую благодарность Nintendo за веру в Next Level Games и сказал, что для него было честью быть частью наследия компании и издательства.

Тронсгард объявил, что его выход на пенсию начнется с путешествия с женой, и он с нетерпением ждет своего будущего. Тем временем Next Level Games продолжает сотрудничество с Nintendo: недавно разработчик анонсировал новую часть серии Mario Strikers, Mario Strikers: Battle League. Это третья часть любимого гипернасильственного футбольного спин-оффа после Mario Strikers Charged в 2007 году для Wii. Next Level Games обещает множество захватывающих элементов геймплея, помощников, режимов и даже сетевую игру для этой игры.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.