Опубликован давно потерянный прототип отмененной игры для N64


Давно потерянный прототип отмененной игры Carnivale для Nintendo 64: Cenzo's Adventure был выложен в открытый доступ.


На протяжении многих лет фанаты подталкивали игровую индустрию к сохранению и архивированию классических игр. Это можно увидеть на примере различных усилий фанатов, которые пытаются архивировать несколько прототипов еще не вышедших игр, и других начинаний, которые хранят труднодоступные игры в Интернете. Эти демоверсии охватывают все виды консолей, от оригинального Xbox до Nintendo 64, и множество игр, которые остались на полке, потерянные временем. Одним из таких давно потерянных игровых прототипов была очень малоизвестная

Carnivale Cenzo's Adventure - игра, основанная на столь же малоизвестном анимационном фильме, который вышел в очень ограниченном количестве только в некоторых европейских странах. В игре Цензо вместе со своими друзьями посещает таинственный парк развлечений в альтернативном измерении. Он должен победить пять боссов в гонке, чтобы спасти своих друзей, которые затем были превращены в части карнавальных аттракционов. Эта игра для N64 была разработана студией Terraglyph Interactive Studios и впервые была показана публике на выставке E3 1999 в незавершенном виде.

СВЯЗАНО: Nintendo Switch Online Expansion Pack N64 Emulation Improved Yet Again

В этом незавершенном состоянии игра демонстрировала несколько мини-игр, в которых можно было заработать монеты, например, стрельбу по уткам, высокий страйкбол и гонки. Однако разработчик столкнулся с рядом финансовых проблем, которые затруднили процесс создания игры. В конечном итоге это привело к отмене Carnivale 8 февраля 2001 года, когда было закончено лишь 50-60% игры. Благодаря архивному сайту и пользователю по имени Baker64, полный прототип этой игры для N64 стал доступен для игры.

Внутри этой отмененной игры было несколько заметок, оставленных одним из членов команды разработчиков, датированных 21 июля 2000 года. Они включают использование Rumble Pak для N64, а также некоторые особенности гоночного режима. Сюда входит оружие и бонусы, такие как бомбы, ракеты, щиты и многое другое. Сборка Carnivale Однако, похоже, что заметки, оставленные разработчиком, были сделаны позже, так как некоторые аспекты, уже имеющиеся в этой сборке, не упоминаются.

Несмотря на свою незавершенность, Carnivale можно победить, но очевидно, что она все еще довольно глючная и недоработанная во многих областях. К ним относится неработающая система паролей, с помощью которой можно разблокировать всех играбельных персонажей и гоночные трассы. В данной сборке по умолчанию доступны первые четыре персонажа и трасса, и нет никакого законного способа разблокировать их без вмешательства в файлы игры. Тем не менее, это может заинтересовать некоторых фанатов, которые любят заглядывать в историю Nintendo 64.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.