Ubisoft приостанавливает продажи в России


Ubisoft стала последним разработчиком игр, который продемонстрировал свою поддержку Украине в текущей войне, приостановив все продажи продукции в России.


Весь мир наблюдает за тем, как два современных национальных государства, Россия и Украина, вступают в вооруженный военный конфликт. Российское вторжение в Украину рассматривается как варварство многими представителями игрового сообщества, в том числе несколькими известными разработчиками и издателями, последним из которых является Ubisoft.

В связи с продолжающейся войной игровые корпорации решили полностью бойкотировать продажи в России, несмотря на огромные потери доходов. Недавно Microsoft и EA прекратили продажи в России в знак недовольства текущим конфликтом. Это одна из многих компаний, которые попытались дистанцироваться от Москвы.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Tik Tok приостанавливает прямые трансляции и новый контент в России

Ubisoft, похоже, стал последним известным разработчиком видеоигр, разорвавшим связи с Россией. Ubisoft сделала объявление в разделе новостей на своем официальном сайте, где упомянула о приостановке всех продаж в России в связи с "продолжающейся трагедией в Украине". Этот шаг не является неожиданностью, поскольку приостановка продаж в России стала нормой для крупных компаний, включая Apple. Сообщение в блоге, в котором говорится об этом, не содержит конкретики, но, похоже, что будут приостановлены как цифровые, так и физические продажи.


Это заявление от создателя Assassin's Creed последовало в продолжение заявления, сделанного ранее, 1 марта. Ubisoft опубликовала подробный пост в блоге, в котором выразила свою поддержку украинским гражданам и своим украинским сотрудникам. В сообщении также упоминалась информация о пожертвованиях, сделанных Ubisoft в пользу украинского Красного Креста, организации "Спасите детей" и фонда солидарности, созданного Банком Украины. В предыдущем сообщении также говорилось о специальных горячих линиях, созданных Ubisoft для украинских граждан с целью предоставления индивидуальной поддержки и помощи. Поскольку политический сценарий не изменился, Ubisoft в итоге решила разорвать все деловые связи с Россией, прекратив продажи.

Помимо прекращения продаж в России, компании, выпускающие видеоигры, прибегают к другим способам выразить свое негодование по поводу российского вторжения в Украину. Компания EA пошла еще дальше и удалила Россию из игр FIFA и NHL. Более того, FIFA, UEFA, IIHF запретили России участвовать во всех будущих соревнованиях, а NHL приостановила все связи с этой страной.

По мере того, как война между двумя европейскими странами продолжается, все большее число известных корпораций будет пытаться дистанцироваться от России. Ubisoft стала последней, кто присоединился к рядам Apple, EA, CD Projekt Red, TikTok и Nvidia, которые прекратили продажи в России. Эти компании - одни из многих в мире, которые поддерживают Украину в это неспокойное время.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.