New York Times закрывает архив Wordle


Архив Wordle, который позволяет любителям поиграть с накопившимися головоломками Wordle, закрыт по просьбе New York Times.


Пока еще рано, Wordle завоевал репутацию главной онлайн-сенсации 2022 года, и в начале года на его трон мало кто претендует. Однако после приобретения New York Time Wordle, критика того, как велась онлайн-игра, окутала ее небольшими противоречиями. Некоторые фанаты не согласны с регулярным использованием двойных букв, другие считают, что слова были слишком эзотерическими. Новый шаг New York Times наверняка вызовет еще больше споров.

Wordle Archive был сервисом, посвященным сохранению предыдущих Wordle ответов, позволяя поклонникам погрузиться в архив и поиграть в старые головоломки, начиная с самой первой. Однако с тех пор сервис был закрыт по просьбе New York Times, о чем было объявлено в обновлении на веб-странице приложения.

СВЯЗАНО: Кто-то создал Twitter-бота, который оскорбляет пользователей и портит ответы Wordle

В сообщении выражается благодарность поклонникам за интерес к архиву Wordle и выражается благодарность за обратную связь на протяжении всего времени его существования. Далее в нем объясняется ситуация и сообщается, что оригинальная игра Word Grid все еще доступна для тех, кому интересно поиграть в нечто подобное. Однако доступ к версии Wordle Archive, которой пользовались многие поклонники, больше невозможен.


Примечательно, что в сети появилось несколько других приложений, похожих на Wordle Archive, поэтому у поклонников все еще есть возможность поиграть в старые головоломки, если они того пожелают. Тем не менее, вполне вероятно, что New York Times начнет закрывать эти альтернативные приложения одно за другим, поскольку теперь она владеет собственностью и, вероятно, в конечном итоге включит ее в платную подписку.

Закрытие приложения поднимает вопросы о подобных играх и сервисах. С тех пор как Wordle обрел взрывную популярность, появились другие игры с похожей механикой. Одним из ярких примеров этого является Lewdle, которая по сути является Wordle с использованием исключительно непристойных слов. Появились и другие подобные игры, использующие схожие ограничения или какие-то другие повороты формулы.

Эти игры существуют в интересном сером пространстве. Хотя все они механически похожи - или идентичны - сочтет ли New York Times их достойными удаления, пока неизвестно. Маловероятно, что NYT сможет найти и закрыть все из них, но некоторые, имеющие высокий статус, рискуют быть пойманными.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.