Глитч в Elden Ring показывает, какой была бы игра, если бы камера была сверху вниз


Игрок Elden Ring нашел эксплойт, который предотвращает повреждения от падения и позволяет продолжить игру с видом сверху вниз.


Elden Ring поощряет игроков исследовать каждый сантиметр мира. Он полон секретов и скрытых путей, но фанаты могут даже наткнуться на некоторые глюки на своем пути. Хотя проблемы с производительностью Elden Ring хорошо задокументированы, похоже, что ошибки не так уж серьезны, и мы надеемся, что игроки не столкнутся с какими-либо проблемами, нарушающими игру.

В качестве примера глюка можно привести случай, когда игрок Elden Ring телепортировался за пределы уровня, нанося ответный удар NPC-захватчику, что в конечном итоге привело к его смерти. Игроки также сообщают о подобных забавных случаях, а теперь один из пользователей, похоже, нашел способ превратить Elden Ring в игру сверху вниз.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Забавное видео Elden Ring показывает, что такое совместная игра с новичками

Пользователь Nurapsycho садится на лошадь и прыгает с моста в Spirit Spring, который обычно используется для того, чтобы попасть на возвышенность в Elden Ring. Падение с такой высоты обычно приводит к смерти, но, похоже, прыжок в Spirit Spring может предотвратить повреждение от падения, а также инициирует глюк, который позволяет Нурапсихо продолжить исследование. Кроме того, камера переключается в положение сверху вниз вместо обычной перспективы через плечо, и Нурапсихо иногда трудно понять, куда они идут.

Эльденское кольцо сверху вниз из Эльденринга

Nurapsycho получает несколько ударов от неумолимого медведя, но ему удается благополучно выбраться, только для того, чтобы вступить в схватку с NPC-захватчиком по имени Пожиратель навоза. Играть в Elden Ring с такой позиции камеры может быть крайне сложно, но пользователю все же удается победить Dung Eater, заработав 4377 рун за свои проблемы.

Согласно комментариям, подобные эксплойты можно найти и в других играх From Software, и в основном они используются спидраннерами для обхода целых уровней. ComprehensiveEagle56 утверждает, что подобный глюк существует в играх Dark Souls уже более десяти лет, и многие задаются вопросом, можно ли использовать этот баг для обхода стен. Похоже, что эта тактика будет использоваться сообществом спидраннеров еще долгие годы.

Игры от From Software обзавелись значительным количеством любителей спидраннинга, а один пользователь недавно сумел одолеть всех боссов Bloodborne менее чем за час. Однако из-за огромного размера игры Elden Ring фанатам может потребоваться некоторое время, чтобы разобраться со всеми эксплойтами. Elden Ring намного больше, чем другие игры от From Software, что позволяет плательщикам пройти игру за 50 часов и при этом пройти только половину главного квеста.

Elden Ring уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.