Изменение гамбита в Destiny 2 непреднамеренно делает Hawkmoon безумно ОП


После недавних изменений гамбита в Destiny 2: Season of the Risen один игрок обнаружил, что Hawkmoon получил значительный прирост урона.


Изначально представленный в Forsaken, режим PvPvE игры, известный как Gambit, предоставил игрокам Destiny 2 свежий опыт, чтобы встать в один ряд с типичными Crucible и PvE контентом. Смешивая оба элемента вместе, команды из четырех человек сражались с вражескими NPC, чтобы собрать монеты и положить их в банк. По сути, это была гонка за то, кто сможет не только пополнить свой банк, но и первым победить босса Primeval. Противоборствующие команды Destiny 2 могли периодически вторгаться в игру, чтобы помешать другой команде.

Несмотря на то, что "Гамбит" получил отдельный сезон контента, в котором появился новый режим под названием "Гамбит Прайм", игра в основном осталась без изменений, без нового контента и карт. Такой застой оставил многих фанатов недовольными, и они просили встряхнуть Gambit, чтобы оживить игровой процесс. В Season of the Risen компания Bungie начала совершенствовать режим, добавив ряд изменений, которые пока оставили у большинства игроков неоднозначную реакцию.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Destiny 2 исправляет ошибку Ascendant Alloy, предлагая компенсацию с обновлением

Однако некоторые фанаты, например, пользователь Twitter ritzzcar, использовали свежеобновленный Гамбит, чтобы протестировать некоторые изменения. В ходе экспериментов они обнаружили, что экзотическая ручная пушка, известная как Hawkmoon, получила, возможно, непреднамеренный бафф. Поскольку Gambit отключил уровни освещенности игроков, баффы урона оружия теперь по умолчанию соответствуют значениям PvE, а не PvP, как это было до обновления Destiny 2. Это сильно повлияло на Hawkmoon и его уникальную черту паракаута.

В коротком ролике ritzzcar берет Hawkmoon в матч Gambit и обнаруживает, что с 1 баффом паракаузального выстрела они способны нанести 274 урона хедшотом. По сути, это позволяет нанести один выстрел по любому врагу с красной полосой, а также по вторгшимся стражам с максимальным значением сопротивления 10. Дополнительное тестирование показало, что импульсные винтовки с перком Desperado наносят меньше урона, Momento Mori на Ace of Spades наносит 107 урона, а Dead Man's Tale может нанести 105 урона без каких-либо баффов.

На данный момент неизвестно, будет ли Bungie решать эту проблему, хотя с учетом абсурдного уровня урона, который может нанести определенное оружие, вполне вероятно, что фанатам стоит ожидать изменений. Стоит также отметить, что Hawkmoon, а также экзотическую винтовку разведчика Dead Man's Tale теперь очень легко получить. После того, как в 16-м сезоне появились экзотические миссии Harbinger и Presage, игроки теперь могут обратиться к торговцу Ксуру, у которого в выходные можно будет получить рандомизированный ролл каждого оружия. Уже в первый уикенд "Сказка мертвеца" получила божественный ролл, так что вполне вероятно, что скоро Хокмун может получить что-то ценное.

Destiny 2 доступна на PC, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.