Bookdle - новый клон Wordle о книгах


Фанаты Wordle, любящие книги, создают Bookdle, клон, в котором все скрытые слова связаны с книгами, стихами, авторами и литературными персонажами.


Wordle стал хитом в 2021 году и продолжает пользоваться огромной популярностью. Ее успех вдохновил небольшую армию программистов попробовать свои силы в создании похожих игр, или клонов. Достаточно заглянуть в Google Play или магазин приложений для iOS, чтобы найти множество таких клонов Wordle.

Хотя многие из этих Wordle можно считать подделками, многие другие пытаются добавить свой собственный уникальный поворот в формулу. Недавно вышедшая Bookdleотносится к последней категории, представляя собой игру-головоломку на литературную тему, основанную на популярной формуле Джоша Уордла.

РОДСТВЕННЫЕ: Summle - новая математическая игра, вдохновленная Wordle

Созданная Ханной Парк и Чейзом Вакерфусом, Bookdle открыто говорит о своем статусе клона Wordle, признавая это в разделе "как играть". У игроков есть шесть шансов угадать слово из пяти букв, как и в игре Wordle. Правильные буквы выделены зеленым цветом, а желтым отмечены буквы, которые встречаются в другом слове. Однако его уникальное преимущество в том, что все слова связаны с литературой. Они включают имена авторов и персонажей, а также названия книг и стихов.

ребята, я сделал игру, связанную с книгами, под названием bookdle для книжных червей или всех, кто увлекается книгами, и я буду очень признателен, если вы, ребята, попробуете ее и дадите мне отзыв. Спасибо!!! от wordle

Как и Wordle, Bookdle поощряет игроков делиться своими оценками в социальных сетях. Конечно, тема литературы означает, что игра может не иметь такой широкой привлекательности, как та, которая ее вдохновила. Хотя некоторые ответы Wordle легко могут быть несколько непонятными, Парк и Вакерфус явно разрабатывали Bookdle как игру для заядлых читателей. Тем не менее, это забавная идея для тех, кто заинтересован в более литературных испытаниях. Эти люди могут проверить ее, посетив сайт игры ЗДЕСЬ.

Как было сказано выше, Bookdle - одна из многих подобных игр-головоломок, основанных на формуле Wordle. Два наиболее известных примера включают Absurdle и Evil Wordle, где игра подбирает секретное слово, основываясь на догадках игроков, с целью затянуть игру как можно дольше. Есть также такие игры, как Antiwordle и Survivle , где игроки должны избегать угадывания слова. Это лишь несколько примеров быстро развивающегося жанра клонов Wordle и фанатских спиноффов.

Конечно, этот жанр может оказаться в некоторой опасности после приобретения Wordle газетой New York Times. Недавно газета закрыла Wordle Archive, который был сторонним веб-приложением, позволявшим игрокам пытаться разгадать предыдущие загадки Wordle. Хотя другие подобные приложения все еще существуют, вполне логично, что NYT, скорее всего, попытается закрыть и их. Надеемся, что то же самое не произойдет с тематическими вариантами, такими как Bookdle.

Bookdle доступен сейчас.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.