Halo Infinite задерживается на Steam Deck из-за анти-читов


Анти-читы продолжают оставаться проблемой для Steam Deck, поскольку еще одна популярная серия игр подтвердила свою несовместимость с системой.


Долгожданный Steam Deck от Valve наконец-то попал в руки игроков, и пока что кажется, что портативный компьютер пользуется большим успехом у компании. Однако, как и ожидалось, некоторые игры, к сожалению, несовместимы из-за анти-читов, включая популярную Halo Infinite.

Вышедшая в прошлом году, Halo Infinite является последней частью культовой серии Halo и в целом была хорошо принята фанатами. Огромное внимание привлекает многопользовательский компонент free-to-play, который, естественно, включает меры против мошенничества игроков с целью получения несправедливых преимуществ.

СВЯЗАНО: Nintendo блокирует видео, показывающие, как эмулировать игры на Steam Deck

В списке, опубликованном на Steam, Xbox Game Studios описывает, какие игры в настоящее время поддерживаются на Steam Deck. Список разделен на три категории, каждая из которых представляет собой уровень пригодности для игры: Проверенные игры, которые, как известно, работают, игры, которые могут иметь некоторые проблемы, и неподдерживаемые игры, которые вообще не запускаются. К сожалению, Halo: The Master Chief Collection и Halo Infinite находятся в категории "Не поддерживается", наряду с Microsoft Flight Simulator X и Gears 5.


Многопользовательские игры на Steam Deck - это особый случай, поскольку запуск через слой совместимости для работы на другой ОС - это то, для чего игры обычно не предназначены. То, что система совместимости Proton работает так хорошо, как она работает, является большим техническим достижением, достигнутым благодаря как Valve, так и проекту с открытым исходным кодом WINE, из которого адаптирован Proton, но, учитывая природу игр от разных студий, работающих на разных движках, было бы неразумно ожидать совершенства. Тем не менее, решение разработчиков поддержать Steam Deck и Linux в целом зависит от того, насколько хорошо платформа будет работать в долгосрочной перспективе.

Steam Deck, хотя и не является совершенной платформой, может стать началом светлого будущего для отвоевания у Windows контроля над основной игровой платформой. Поскольку большинство разработчиков, в том числе принадлежащие Microsoft, в основном ориентируются на графический интерфейс Microsoft DirectX для игр, другие платформы, такие как MacOS и Linux, остаются с гораздо меньшими библиотеками игр. Популярность слоя совместимости Proton, используемого в Steam Deck, в сочетании с его бесплатной доступностью на любой совместимой версии Linux делает Linux более жизнеспособной платформой для игр и может привести к тому, что больше разработчиков будут активно ориентироваться на эту платформу. К сожалению, если такие крупные релизы, как Halo Infinite, не будут поддерживаться, это может помешать успеху как Linux как игровой платформы, так и Steam Deck.

Хотя разочаровывает тот факт, что игры Halo не будут работать на Steam Deck, это может быть не навсегда. В коротком текстовом резюме, поясняющем список, говорится, что "некоторым играм может потребоваться больше времени", чтобы получить поддержку, так что вполне возможно, что все или все неподдерживаемые игры в конечном итоге станут доступными для игры.

Halo Infinite уже доступна для ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.