Roblox может появиться на PlayStation


Объявление о вакансии для команды разработчиков Roblox сильно намекает на то, что игровая платформа может быть в разработке для консолей PlayStation.


Roblox - одна из самых больших игр в мире. Несмотря на значительные споры вокруг ее предполагаемой эксплуатационной монетизации по отношению к детям, Roblox является одной из самых прибыльных игр в настоящее время. Успех игры Roblox особенно удивителен тем, что она даже не доступна на PlayStation, крупнейшей в индустрии консольной платформе. В соответствии с приоритетом Roblox на прибыль, неудивительно слышать, что игра может вскоре появиться на платформах PlayStation.

Недавно на карьерном портале Roblox было обнаружено объявление о вакансии, которое ясно показывает, куда может быть направлена игра. Название вакансии указано как "Старший инженер-программист, консоль PlayStation". Достаточно сказать, что если Roblox нанимает разработчиков для работы именно на платформе PlayStation, то вполне логично, что Roblox скоро появится на консолях PlayStation. Roblox в настоящее время не доступен ни на PlayStation 4, ни на PlayStation 5.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Патент Roblox может позволить игрокам легко создавать собственные 3D-модели

Если объявление о вакансии не было понятным, то его содержание, безусловно, понятно. Описание вакансии поясняет, что инженер-программист игровых консолей будет отвечать за создание и поддержку движка Roblox на "платформе Sony PlayStation". Кроме того, в подзаголовке "Вы будете" должностных обязанностей указано, что эта роль заключается в разработке и поддержке "Roblox клиентского приложения" для игровых консолей "таких как Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4". Эта должность явно предназначена специально для работы над Roblox на платформах PlayStation.


Учитывая все вышесказанное, пока нет уверенности в том, что Roblox появится на платформах PlayStation, а если и появится, то не скоро. Хотя некоторые считают, что Roblox подписал договор об эксклюзивности с Xbox, более рациональным объяснением отсутствия Roblox на PlayStation является сложная система монетизации и создания контента игры. Возможно, издательские правила PlayStation не позволяют перенести платформу Roblox на свои консоли, или Roblox не хочет менять свою игру, чтобы соответствовать ожиданиям PlayStation.

Независимо от этого, одна из самых успешных игр в мире, которая потенциально может прийти на ведущую консоль индустрии, будет действительно большой новостью. То, что Roblox еще не вышла на других платформах, по меньшей мере, удивительно. И тот факт, что это не так, возможно, заставляет считать, что это так маловероятно.

Пока об этом не будет объявлено официально, поклонникам Roblox, вероятно, стоит отложить покупку консоли PlayStation. Здесь явно есть сложности, которые нужно учитывать, независимо от того, как команда Roblox относится к найму. Тем не менее, это хорошая новость. Это шаг к появлению Roblox на PlayStation, будь то в ближайшем или отдаленном будущем.

Roblox уже доступна на PC, Xbox One и мобильных устройствах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.