Фанат Wordle запускает игру на специальном картридже для Game Boy


Одному энтузиасту игры Game Boy удалось раздобыть специальный картридж, который запускает версию игры Wordle на портативной системе.


Нетрудно заметить, что последняя браузерная игра, Wordle, захватила Интернет. Игрокам ежедневно дается слово из пяти букв, которое нужно разгадать, и у них есть шесть попыток понять, что это за слово, используя оставшиеся буквы и слова, которые уже были использованы. Разгадав или провалив головоломку, игроки не смогут играть до следующего дня. Простая, но забавная концепция игры позволила Wordle процветать, получив широкий вирусный успех. С момента своего первого выхода игра вдохновила поклонников на создание различных клонов игры.

Эти варианты Wordle появились по всему Интернету, обычно созданные независимыми программистами, похожими на оригинального создателя игры Джоша Уордла. Все они чем-то отличаются друг от друга: некоторые из них проверяют аудиторию на знание определенных школьных предметов, другие - на более конкретные темы, например, имена покемонов, или даже показывают, как Wordle выглядел бы, если бы это была ретро-консольная игра. Один фанат создал версию Wordle , которая не только выглядит так, как будто в нее можно было играть на Game Boy, но и является пользовательским картриджем игры.

СВЯЗАНО: Вот как выглядит Wordle на 3DS

Этот клон Game Boy Wordle , известный как GB-Wordyl, был размещен на сайте itch.io, который содержит многие функции оригинальной игры. Сюда входит игровая статистика и элементы управления, которые можно было бы использовать с учетом ограничений Game Boy. На странице содержится ROM-файл, который можно запустить в эмуляторе Game Boy или играть онлайн через браузер. Мало того, в эту игру можно играть и на аппаратном устройстве Game Boy или системе Analogue Pocket, где на странице itch.io также есть ссылка на ROM, совместимый с этой системой.

Очень олдскульная игра wordle - пользовательский картридж GB wordyl от wordle

Хотя было много просьб поместить этот Wordle клон на реальные картриджи, его оригинальный создатель, похоже, не собирается этого делать. Однако один фанат, известный как muslar2020, опубликовал на сабреддите r/wordle, что ему удалось создать собственный картридж Game Boy, который использовал ПЗУ и мог воспроизводиться на предполагаемом оборудовании. Картридж даже использовал тот же стиль, в котором печатались игры в то время, вместе с оригинальными логотипами.

Учитывая, что Analogue Pocket может работать с картриджами Game Boy, а также фотографии на странице itch.io, демонстрирующие работу системы с ПЗУ, вполне возможно, что в будущем будут выпущены и другие физические картриджи Game Boy. Пока же поклонникам, желающим поиграть в эту ретро-игру в стиле Wordle, придется довольствоваться эмуляторами.

Wordle теперь доступна бесплатно, поиграть можно на официальном сайте игры.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.